Погода в Академическом сейчас
+5°
 
29 Апреля, Понедельник
Погода в Академическом сейчас
+5°
Облачно С Прояснениями
3.9 м/с, СВ
70%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+4°+5°
облачно с прояснениями
День
+6°+9°
облачно с прояснениями

Улицу Краснолесья обработали от клещей

7 Мая 2015 07:24 Экскурсии по району

С конца апреля в парках и лесопарковых зонах Екатеринбурга начались акарицидные обработки. В различных районах города можно наблюдать людей в спецодежде, которые обрабатывают парки, скверы, прибрежные зоны и городские леса, разбрызгивая специальный раствор на траву, кустарники и деревья. В Академическом аналогичным образом было обработано 6 гектаров зелёной зоны улицы Краснолесья.

 

Согласно плану проведения работ по акарицидной и дератизационной обработке в Екатеринбурге, дезинсекторы должны обработать более 521 гектара зелёных насаждений, из них 243 гектара парков, скверов и бульваров, 48,5 гектара прибрежных зон водоемов и 229 гектаров городских лесов. На эти цели будет потрачено 999 тысяч рублей.

 

Работы по защите от клещей продлятся до 20 мая, но обработку самых популярных зон отдыха горожан планируется завершить уже к майским праздникам. Тем не менее, в период активного отдыха на свежем воздухе горожанам рекомендуется соблюдать меры предосторожности и профилактики клещевых инфекций — носить светлую закрытую одежду, проводить само- и взаимоосмотры, применять репелленты. В случае необходимости следует немедленно обращаться за медицинской помощью в травмпункт.

 

Напомним, Академический традиционно находится в зоне риска по клещевым инфекциям. С начала сезона от укусов клещей в Екатеринбурге пострадало уже около тысячи человек.


Академический район Екатеринбург


Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Природа

Действия
В начало страницы На главную