Погода в Академическом сейчас
+5°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+5°
Пасмурно
1.6 м/с, se
72%
746 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+6°+12°
облачно с прояснениями
Вечер
+9°+12°
пасмурно

Ход строительства ТЭЦ «Академическая»

19 Июня 2015 15:00 Ход строительства

В Академическом продолжается строительство ТЭЦ «Академическая». На энергообъекте установлено основное и вспомогательное оборудование, и уже начинается цикл пуско-наладочных работ.

 

Как сообщает один из главных партнёров КЭС Холдинга в рамках строительства ТЭЦ ЗАО «Электронмаш», в рамках первого этапа уже осуществлена поставка оборудования для комплектации распределительного устройства собственных нужд главного корпуса ТЭЦ напряжением 6 кВ. В объём поставки вошли 62 ячейки КРУ Элтима, укомплектованные оборудованием российского производства и рассчитанные на напряжение 6 кВ, и ток сборных шин 1600 А. Поставка оборудования была произведена два месяца назад, сейчас производится монтаж распределительного устройства.

 
В рамках второго этапа запущены в производство и готовятся к заводским испытаниям три двухсекционных распределительных устройства 0,4 кВ для питания собственных нужд — циркуляционной насосной станции, мазутного хозяйства, инженерно-лабораторного корпуса ТЭЦ. Распределительные устройства позволяют в случае аварии осуществлять замену модулей отходящих линий в кратчайшие сроки без отключения секции шин. Все секции оборудованы АВР с программируемой логикой, обеспечена интеграция в АСУТП заказчика.

 

Напомним, инвестиционный проект ТЭЦ «Академическая» предусматривает строительство современной парогазовой ТЭЦ на новой площадке. Основа электростанции — парогазовая установка электрической мощностью 230 МВт и тепловой мощность 393,0 Гкал/ч позволит дополнительно обеспечить теплом и электроэнергией 350 детских садов, 210 школ и более 200 многоэтажных домов (100 тысяч квартир). 
 
Реализация проекта осуществляется при поддержке правительства Свердловской области и администрации Екатеринбурга. Ввести в строй новые мощности планируется в марте 2016 года.


Академический район Екатеринбург

 

Техническая справка: ЗАО «Электронмаш».


Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги СтроительствоТЭЦ

Действия
В начало страницы На главную