Погода в Академическом сейчас
+10°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+10°
Облачно С Прояснениями
2.2 м/с, se
48%
745 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+9°+13°
пасмурно
Ночь
+6°+8°
пасмурно

Завершение отопительного сезона

6 Мая 2015 12:46 Инфраструктура

Академический готовится к завершению отопительного сезона. Об этом сообщил руководитель пресс-службы УК «Академический» Сергей Серебряков. 

Отопление должны отключить со дня на день. Сейчас ждём  постановление Главы города, работы по отключению отопления начнутся сразу, как только оно будет подписано. Со своей стороны мы уже уменьшили подачу тепла в теплоносители.

— Сергей Серебряков

По закону решение о прекращении теплоснабжения принимается после того, как температура воздуха в течение пяти дней подряд составит более 8 градусов тепла. Коммунальные службы Екатеринбурга ждут решения о завершении отопительного сезона до  наступления следующих майских праздников.

 

Напомним, уже в течение нескольких дней большинство жителей Екатеринбурга, проживающих в различных районах города, изнывают от жары в своих квартирах. Академический остаётся, пожалуй, единственным районом города, жители которого комфортно ощущают себя дома при существующей температуре воздуха на улице. Температура в квартирах Академического регулируется как самими жителями, так и индивидуальными тепловыми пунктами с датчиками температуры уличного воздуха, которыми оснащён каждый жилой дом второго и пятого кварталов.

 

Как сообщают в управляющей компании «Академический», работа коммунальных служб не стоит на месте. Как только поступит решение о прекращении подачи тепла в жилые дома, сразу же начнётся подготовка к новому отопительному сезону.

 

Академический район Екатеринбург Завершение отопительного сезона

 

Фото: пользователь портала MaxiMus.


Связанные объекты
УК «Академический» УК «Академический»
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги УК «Академический»КоммунальныеОтопление

Действия
В начало страницы На главную