Погода в Академическом сейчас
+22°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+22°
Облачно С Прояснениями
3 м/с, se
49%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+15°+16°
ясно
Утро
+15°+26°
ясно

Самый комфортный район

15 Сентября 2012 10:25 Достижения района

В связи с приближением отопительного сезона, «Новый Регион» составил рейтинг территорий Екатеринбурга, основываясь на данных о времени подключения теплоснабжения, о ремонтах теплоисточников и теплосетей, а также на информации о долгах предприятий, занятых в коммунальной сфере микрорайонов.

С 17 сентября, как ранее сообщал «Новый Регион», в Екатеринбурге начнется отопительный сезон. Правда, не все жители города смогут согреться в собственных квартирах. Так, в некоторых районах начало отопительного сезона под вопросом, а в некоторых – батареи нагреются непосредственно 17 сентября.

Так, первую строчку рейтинга комфортности для проживания занимает Академический. Его жители первыми получат тепло, т.к. в районе существует собственная система теплоснабжения, не зависящая от ненадежных поставщиков.

На второе место рейтинга выходит один из самых больших районов города – Верх-Исетский. Несмотря на внушительный жилфонд, большая часть домов уже готова к отопительному сезону. Здесь проведены плановые и срочные ремонты, установлено регулирующее оборудование, которое позволит жителям не переплачивать за отопление. И в случае, если не подведут энергетики, тепло в квартиры начнет поступать в течение первых 4 дней следующей недели.

Третье место делят удаленные друг от друга Уралмаш и Центр. В первом микрорайоне немалая часть котельных принадлежат заводам, поэтому обычные для остальных горожан перебои с теплоснабжением и ГВС, на уралмашевцев традиционно не влияют. В центре же Екатеринбурга обычно тоже нет проблем с поставками тепла в квартиры. Вероятно, это связано со статусностью района.

А самая угнетающая ситуация сложилась на Елизавете, которому достается десятое место в рейтинге. Жители микрорайона в межсезонье попали из огня в полымя. «Уральская энергосервисная компания» – первый держатель одной из котельных, которая дает горячую воду и отопление в дома елизаветинцев, был признан банкротом, вторым стал все тот же «Екатеринбургэнерго», финансовое положение которого оставляет желать лучшего. При этом ни сами энергетики, ни городские власти предпочитают не говорить в открытую о проблемах жителей микрорайона. Сами елизаветинцы уже давно считают себя брошенными мэрией, и готовятся к холодной зиме.

 

Расстановка остальных мест и ссылка на источник информации


Оцените новость
Автор
Константин

Теги КоммунальныеОтопление

Действия
В начало страницы На главную