Погода в Академическом сейчас
+27°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+27°
Облачно С Прояснениями
4.3 м/с, sw
20%
741 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+19°+26°
облачно с прояснениями
Ночь
+13°+17°
облачно с прояснениями

Приостановлена работа частного детсада

21 Февраля 2015 07:00 Происшествия

Очередная вспышка острой кишечной инфекции зафиксирована на Среднем Урале. На этот раз пострадали дети, посещающие частный детский садик «Планета», который располагается в шестом квартале района Академический (мкр. Европейский).


От острой кишечной инфекции пострадали 6 малышей, а всего в «Планете» (по адресу ул. Колокольная, 39) занимается 170 детей. Санврачи нагрянули в учреждение с проверкой. Как сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по Свердловской области, в результате было выявлено более 30 нарушений санзаконодательства. Так, помещения для пребывания детей размещены в цокольных этажах, документов на системы водоснабжения и канализации в детсаду нет, качество воды не соответствует санитарным нормам. Нарушаются правила мытья посуды, не соблюдаются требования по расстановке оборудования на пищеблоке. К работе допущены сотрудники без проведения полного объёма медицинских осмотров, а сам садик работает без заключения, подтверждающего его соответствие санитарным правилам.


Санврачи приостановили работу «Планеты» на 5 суток, а Ленинский районный суд расширил этот срок до 85 дней, начиная с 11 февраля.


Академический район Екатеринбург Санврачи приостановили работу детского сада «Планета»(ул. Колокольная, 39)

 

В материале использована фотография с официального сайта детского сада dcplanet.ru


Карта

Оцените новость
Автор
Guga

Теги Детский сад

Действия
В начало страницы На главную