Погода в Академическом сейчас
+4°
 
29 Апреля, Понедельник
Погода в Академическом сейчас
+4°
Пасмурно
3.9 м/с, СВ
66%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+6°+9°
облачно с прояснениями
Вечер
+5°+9°
облачно с прояснениями

Реорганизация «Гаранта»

5 Февраля 2015 07:39 Инфраструктура

В нашу редакцию поступила информация от пользователей портала о том, что ЗАО «Гарант» прекратил своё существование в том виде, в котором он действовал ранее. Корреспондент akademekb.ru связался с руководителем пресс-службы управляющей компании «Академический» Сергеем Серебряковым для получения разъяснений по ряду вопросов, волнующих жителей. 

 

Как пояснил Сергей Серебряков, действительно, произошла реорганизация охранного предприятия «Гарант». Часть важных функций компании, таких, как заключение договоров, взаимоотношение с жителями, перешла в руки управляющей компании «Академический». Связано это с оптимизацией работы компании, а также с тем, что «Гарант» не всегда справлялся с поставленными задачами и не оправдывал ожидания жителей. Предполагается, что новая система работы позволит улучшить качество услуг по видеонаблюдению в районе и повысить к ним интерес жильцов.

 

Планируется введение режима работы «единого окна». Отныне за решением своих проблем жителям не нужно обращаться в разные организации, а достаточно сделать звонок в диспетчерскую службу УК. Сделано это, как пояснил Сергей Серебряков, специально для удобства жителей. При этом сотрудники ЧОП продолжают работать в прежнем режиме, а телефоны группы быстрого реагирования останутся актуальными. За ГБР сохраняется функция по соблюдению правопорядка в районе, а также профилактическая работа с нарушителями. Функция по оснащению района видеонаблюдением была передана компании «Мастер дом».

 

Все вопросы по взаимоотношению с населением, по заключению договоров и оплате счетов отныне решает управляющая компания «Академический». Как пояснил Сергей Серебряков, стоимость услуг по видеонаблюдению с учётом плановой индексации будет составлять 350 рублей в месяц. Ценник на услуги в паркинге может разниться, так как зависит от ряда факторов, например, от количества паркомест под конкретным домом. При этом новые договоры необходимо заключать с управляющей компанией, а по уже существующим договорам всё остаётся без изменений.

 

Вопрос о том, сохранятся ли скидки за единовременную оплату годового обслуживания или скидки для малоимущих граждан, пока остаётся открытым. На данный момент в компании проводится аудит, и ясность по акциям и скидкам появится только после проверки.

 

Однако, руководитель пресс-службы сообщил, что управляющая компания предложит жителям расширенный пакет опций и новых услуг. Например, у академчан появится возможность заказать за дополнительную плату установку цветного видеодомофона, получить доступ к видеонаблюдению через личный компьютер, а также установить индивидуальную камеру по желанию заказчика.

 

Управляющая компания открыта для диалога и принимает к рассмотрению любые идеи и пожелания жителей по индивидуальному обслуживанию, а также по улучшению качества предоставляемых услуг. Как пояснили в пресс-службе, основная задача реорганизации — сделать услуги по видеонаблюдению более качественными, удобными и востребованными жителями.


Академический район Екатеринбург Реорганизация Гаранта

 

Фото: УК «Академический»


Связанные объекты
Система безопасности Система безопасности
Организация
УК «Академический» УК «Академический»
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги УК «Академический»Гарант

Действия
В начало страницы На главную