Погода в Академическом сейчас
+11°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+11°
Облачно С Прояснениями
3 м/с, se
71%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+16°+24°
облачно с прояснениями
Вечер
+17°+23°
малооблачно

УК «Академический» предотвратила пожар

28 Ноября 2014 07:00 Происшествия

27 ноября в квартире, расположенной по адресу Вильгельма де Геннина, 42, в первом подъезде на 13-м этаже чуть не произошёл пожар. Благодаря оперативным действиям сотрудников управляющей компании пожар удалось  вовремя предотвратить.

 

В 12:13 на пульт диспетчерской службы УК поступил сигнал о возможном возгорании: в квартире по указанному адресу сработали датчики, запустившие автоматическую систему дымоудаления в подъезде. Диспетчер, убедившись при помощи действий оперативного дежурного в присутствии запаха гари в подъезде, вызвал на место происшествия хозяина квартиры и службы немедленного реагирования. Через несколько минут у подъезда уже стояли бригада скорой помощи и пожарная техника.

 

Академический район Екатеринбург

 

Как пояснил корреспонденту akademekb.ru руководитель пресс-службы управляющей компании Сергей Серебряков, сам хозяин квартиры в своей квартире не проживал, а сдавал жильё в аренду. ЧП устроили квартиранты, которые по невнимательности оставили на включенной плите кастрюлю с кипящим вареньем и удалились из квартиры. Благодаря датчику пожарной безопасности, установленному во всех квартирах второго и пятого кварталов Академического, сотрудники УК среагировали на сигнал согласно регламенту.

 

Напомним, 19 ноября в Академическом по адресу Краснолесья, 101, произошёл серьезный пожар. По заявлению хозяев сгоревшей квартиры, причиной возгорания стал непотушенный окурок, залетевший на балкон от соседей. При этом датчики пожарной безопасности задымление уловить не смогли, поскольку, по заявлению УК, были заблокированы собственниками.


Академический район Екатеринбург  Академический район Екатеринбург

 

После пожара управляющая компания во всех подъездах второго и пятого квартала Академического разместила информационные листы с памяткой о правилах пожарной безопасности.


Академический район Екатеринбург Управляющая компания предотвратила пожар

 

В материале использованы фото УК «Академический».


Связанные объекты
УК «Академический» УК «Академический»
Организация
ул. Вильгельма де Геннина, 42 ул. Вильгельма де Геннина, 42
Адрес дома

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги 5-й кварталУК «Академический»Пожары

Действия
В начало страницы На главную