Погода в Академическом сейчас
+9°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+9°
Пасмурно
1.5 м/с, se
77%
745 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+6°+9°
пасмурно
Утро
+6°+16°
пасмурно

Первый ТРЦ построят в 2015 году

16 Сентября 2014 12:00 Планы строительства

Стали известны подробности строительства будущего ТРЦ, который расположится на углу пятого квартала на перекрёстке улиц Вильгельма де Геннина — Краснолесья. Как сообщает пресс-служба компании «Магазин магазинов», которая стала консультантом и эксклюзивным брокером проекта, торгово-развлекательный центр появится уже в конце следующего года.

 

Комплекс предусматривает 5 торговых уровней площадью 31,5 тыс. м². При этом проектировщики вернулись к первоначальному варианту организации парковки, убрали из проекта наземную парковку и оставили 600 мест в подземном паркинге. Таким образом, площадь для парковки автотранспорта на территории молла сократилась на 240 машиномест.

 

Сама начинка ТРЦ тоже обновилась. Планируется, что здесь разместятся продуктовый гипермаркет, магазины электроники и бытовой техники, спортивных товаров, товаров для детей, более 140 бутиков одежды, обуви, аксессуаров и сопутствующих товаров. Досуговая часть будет представлена фитнес-центром, многозальным кинотеатром, развлекательным центром, а также заведениями общественного питания. А вот про обещанный бассейн курирующий проект брокер умалчивает. Судя по новой концепции комплекса, бассейна в планах больше нет.

«Академический» представляет собой районный торговый центр, концепция которого построена исходя из регулярных потребностей местных жителей. Он небольшой, удобный, он рядом. При этом в центре можно будет купить не только всё, что нужно каждый день, но и по пути побаловать себя чем-то незапланированным, а также приятно провести досуг вечером или в выходные — сходить в кино, поужинать, развлечь детей

— отмечает Александра Романенко, старший консультант компании «Магазин магазинов», куратор проекта

Предполагается, что  торговый центр «Академический» на какое-то время станет одним из основных инфраструктурных объектов, а также главным торговым и досуговым объектом микрорайона. Своих первых посетителей ТРЦ примет уже следующей зимой.


Академический район Екатеринбург Будущий ТРЦ: бассейна не будет?


Связанные объекты
ТРЦ «Академический» ТРЦ «Академический»
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Александра Сарсадских

Теги ТРЦ

Действия
В начало страницы На главную