Погода в Академическом сейчас
+13°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+13°
Дождь
1 м/с, se
72%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+13°+20°
дождь
Вечер
+18°+20°
пасмурно

Торговый центр изменил внешний вид

2 Июня 2014 13:00 Планы строительства

Контракт на строительство торгово-развлекательного центра в Академическом подписан. Возводить сооружение будет компания «Стройтек», а начало стройки запланировано на конец года. Напомним, тогда первый заместитель директора «РСГ-Академическое» Владимир Крупкин заявил:

Сейчас размещён аукцион на землю под ТРЦ. Если в декабре инвестор будет найден, то строительство, возможно, начнётся в конце следующего года. Центр будет небольшой. Там разместятся подземная парковка на 600 машино-мест, торговые площади, гостиница, фитнес-центр, бассейн, помещения для проведения клубной работы с детьми, возможно, два-три кинозала. Пока есть только эскизный проект и техзадание по набору помещений. Что касается будущих арендаторов, то ТРЦ уже заинтересовались крупные торговые операторы

Работы на данном участке идут ещё с начала мая. Сначала была подготовка съезда для техники. Её делали сразу в нескольких местах.

 

Академический район Екатеринбург Торговый центр в Академическом

 

Следом был вывезен ненужный на данном участке грунт:

 

Академический район Екатеринбург Торговый центр в Академическом

 

Академический район Екатеринбург Торговый центр в Академическом

 

На сегодняшний день площадь вокруг будущего торгово-развлекательного центра обносят забором. 

 

Примечателен тот факт, что торговый центр изменил внешний вид и масштаб. Судя по предыдущим эскизам и проектам, он должен был выглядеть вот так: 

 

 

Теперь же проект выглядит следующим образом:

 

Академический район Екатеринбург Торговый центр изменил внешний вид

 

Видно, что к ТРЦ есть подъезды с нескольких сторон, основная часть которых расположена с улицы Краснолесья. Паркинг под ТРЦ также остался, добавился стеклянный сферический фасад, будущий логотип молла, кирпичная кладка (вместо ранее запланированной отделки деревом).

 

Сайт «Деловой Квартал» сообщает некоторые детали торгово-развлекательного центра:

 

Общая площадь молла — 31,5 тыс. м². (вместо первоначальных 6 тыс. м².) Ёмкость подземной и наземной парковок 840 мест (вместо первоначальных 255/600 мест). «Начинка» же останется прежней. Это будут гипермаркеты провольственных и непродовольственных товаров, фитнес-центр с бассейном, кинотеатры, рестораны, банк и другие предприятия сферы услуг и досуга. 


Связанные объекты
ТРЦ «Академический» ТРЦ «Академический»
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Алексей Крупий

Теги ТРЦ

Действия
В начало страницы На главную