Погода в Академическом сейчас
+12°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+12°
Облачно С Прояснениями
1.9 м/с, se
48%
745 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+9°+13°
облачно с прояснениями
Ночь
+6°+8°
пасмурно

Школа № 16 отметила пятилетний юбилей

1 Декабря 2016 17:00 Мероприятия

Школа №16 отпраздновала свой первый юбилей — в этом году первому учебному заведению Академического исполнилось пять лет. И хотя официально порог пятилетия школа переступила ещё 19 августа, праздновать красивую дату будут в течении всего учебного года. 

 

В ноябре в школе прошли акции, флешмобы, весёлые перменки, творческие и интеллектуальные конкурсы, посвящённые памятной дате, а 25 ноября состоялся праздничный концерт «Первые 5 — на „5”!».

 

На сцене актового зала учителя и воспитанники школы вспоминали, как всё начиналось, на время вернувшись в прошлое, к исторически важным, ключевым моментам из жизни школы.

 

Школа № 16 отметила пятилетний юбилей

 

С разнообразными номерами перед зрителями выступили творческие детские и взрослые коллективы. Приятные сюрпризы и музыкальные поздравления для поклонников школы № 16 подготовили будущие выпускники, ученики младших классов, а также педагоги и руководители школы.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Яркий танец продемонстрировал зрителям уже хорошо известный своими достижениями на всероссийском конкурсе «Самая танцевальная школа» творческий коллектив «MP-5».

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Название концерта — «Первые 5 — на „5”!» — характеризует то, как в самой школе оценивают огромную работу, проделанную за пять лет. Каждый новый учебный год открывает перед школой новые возможности и достижения, список которых с каждым годом только растёт.

 

Вот некоторые из них:

  • с 2012 по 2014 года школа становилась победителем конкурса среди образовательных учреждений Ленинского района города Екатеринбурга в номинации «Лучшее образовательное учреждение Ленинского района»;
  • 2013 год — победитель городского смотра-конкурса «На лучшего организатора питания обучающихся», городского конкурса по энергосбережению;
  • 2013 год — лауреат конкурса  «100 лучших школ» Российской Федерации, школа награждена золотой медалью;
  • 2014 год — победа в общегородском конкурсе «Новогодний город 2014», номинация «Лучшее новогоднее оформление общеобразовательного учреждения»;
  • 2015 год — победа в городском и региональном смотре-конкурсе на лучшее оздоровительное учреждение «Лето – 2015»;
  • 2015 год на основании рейтинговых исследований школа вошла в Единый национальный реестр «Ведущих образовательный учреждений Российской Федерации за 2015 г».
  • 2016 год танцевальный коллектив школы «MP-5» под руководством Максима Попова стал победителем во Всероссийском конкурсе «Самая танцевальная школа».
  • 2016 год — руководитель школы Любовь Безбородько вышла в финал всероссийского конкурса «Директор школы» и одержала победу в номинации «Директор-новатор».

Сегодня в школе № 16 обучаются две тысячи детей и работают около ста учителей. Почти половина педагогов – это те, кто стоял у истоков школы, создавал её, кто и сейчас продолжает трудиться, обеспечивая успешность образовательному учреждению. Среди учеников и педагогов школы — победители, лауреаты и призёры многочисленных городских, всероссийских и национальных конкурсов профессиональной направленности. Ученические и педагогические коллективы ежегодно совершенствуют свои навыки, завоёвывая всё новые и новые вершины.

 

Большое значение в школе придают не только эксклюзивным возможностям, которые даёт работа в новом и современном, технически оснащённом образовательном учреждении, но и духовной атмосфере, сложившейся в учебном заведении за пять лет работы.

Нам повезло, ведь мы работаем в новом микрорайоне, в новом  современном здании, где есть медиатека и библиотека, высокотехнологичное учебное оборудование. А главное — у нашей школы есть душа, есть удивительная атмосфера, создаваемая «дружной семьёй детей и взрослых». Она чувствуется, она проявляется даже в мелочах: в ярких цветах на клумбах перед школой, в чудесных росписях школьных стен, с любовью выполненных учителями и учениками, в уютной столовой, оформленной по эскизам родителей. Школу можно назвать успешной, если в неё хочется возвращаться.

— Сайт школы

Школу № 16 можно назвать одним из лучших учебных заведений города не только благодаря достижениям в образовательной сфере или новым и красиво расписанным стенам, но, в первую очередь, благодаря слаженной, командной и успешной работе педагогического, ученического и родительского коллективов.

С «надеждой, верой и любовью» (таков девиз «у школы с номером 16») мы смотрим в будущее. Надеемся на успех в делах, на успешность смелых  начинаний. Потому что в нашей школе произошло удивительное слияние любящих своё дело учителей, любящих свою школу детей и понимающих, поддерживающих нас родителей и друзей.

— Сайт школы

Фото, цитаты: academschool16.ru.



Связанные объекты
Школа № 16 Школа № 16
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги Школа

Действия
В начало страницы На главную