Погода в Академическом сейчас
+2°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+2°
Пасмурно
1.7 м/с, СЗ
94%
744 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+2°+5°
пасмурно
День
+6°+12°
облачно с прояснениями

Голосование конкурса «Маленькая Мисс Академический» открыто

18 Ноября 2016 00:10 Конкурсы

С сегодняшнего дня на нашем портале запущено онлайн голосование, победитель в котором станет «Маленькой Мисс Интернет», и оно полностью отличается от прошлогоднего.

 

 

Мы решили ограничить список тех, кто может голосовать, потому что не можем гарантированно обеспечить принцип «Один человек — один голос», как на Госуслугах (где регистрация происходит по документам с несколькими уровнями проверок), и не хотим превращать голосование в соревнование по количеству родственников и социально активных друзей родителей конкурсанток.

 

Голосование проводится среди активных пользователей нашего портала — нужно быть зарегистрированным на сайте до старта опроса и хотя бы раз за последние полгода иметь активность. Так мы исключим возможность создания новых и использование старых учётных записей исключительно для голосования.

 

Мы изменили и сам процесс голосования. Раньше можно было выбрать только одну из участниц и отдать ей свой единственный голос. Новые правила дают намного больше возможностей: вместо одного голоса вам нужно раздавать баллы участницам в различных сочетаниях в рамках одной возрастной группы, а вместо абсолютного количества участницы будут иметь рейтинг по шкале от 0 до 100, и в сумме это даст более объективную оценку.

 

Правила довольно просты. Мы подготовилипар участниц. Это 55+55+45 возможных сочетаний участниц в парах в каждой из трёх возрастных групп. Всего 155 пар, которые будут вам предлагаться в случайном порядке. С каждой парой участниц вам даётся 2 очка, которые вы должны распределить среди этих двух участниц — 2 отдаётся той, которая вам нравится больше, или по одному каждой, если они вам нравятся одинаково либо вы не можете определиться и выбираете вариант «Поровну».

 

Пример страницы голосования. Если нажать на фото конкурсантки, вы перейдёте на список её работ.

 

Вы можете участвовать в выборе среди всех пар, тогда ваше мнение будет учтено наиболее полно, а можете прекратить в любой момент, тогда ваше мнение будет учтено ровно настолько, сколько вы смогли потратить времени. Все очки, набранные каждой участницей, делятся на число голосований за пары, в которых она участвовала, делятся на 2, умножаются на 100 и округляются. Таким образом мы сможем приравнять к общему знаменателю различное количество участниц в возрастных категориях. Промежуточные результаты в виде текущего рейтинга будут видны в профиле каждой конкурсантки, а также в общем списке участниц проекта. 

 

 

Такие правила дают несколько сценариев для голосования, основные из них такие:

  • Чтобы, как и раньше, выбрать только одну участницу, вы должны в каждой паре, где она присутствует, отдавать ей 2 очка, а в остальных парах отдавать по одному очку каждой участнице в паре.

  • Чтобы полностью реализовать свои предпочтения, вы можете составить упорядоченный список участниц, и в каждой паре отдавать 2 очка той участнице, которая в вашем списке предпочтений стоит выше.

  • И самый простой вариант: когда у вас есть небольшой список фаворитов, в парах с ними вы отдаёте им по 2 очка, а во всех остальных парах делите очки поровну.

 

На прошлой неделе на нашем портале заработала страничка спецпроекта Маленькая Мисс «Академический». На ней вы можете узнать всю информацию о конкурсе: свежие новости, обсуждение на форуме, расписание всех этапов мероприятия, познакомиться с организаторами и партнёрами, и конечно, с участницами, их выступлениями и работами. 

 

Теперь можно приступить к голосованию.

 

Фото: Никита Соколов @ Geometria.ru


Оцените новость
Автор
Алексей Крупий

Теги КонкурсНовости порталаМаленькая Мисс Академический

Действия
В начало страницы На главную