Погода в Академическом сейчас
+17°
 
28 Апреля, Воскресенье
Погода в Академическом сейчас
+17°
Облачно С Прояснениями
3 м/с, sw
65%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+16°+22°
облачно с прояснениями
День
+18°+22°
облачно с прояснениями

В Юго-западном лесопарке прошла велогонка среди школьников

6 Июня 2016 08:56 Мероприятия

1 июня в Юго-Западном лесопарке состоялись соревнования по маунтинбайку среди школьников, приуроченные ко Дню защиты детей. В гонке на горных велосипедах приняли участие девочки и мальчики в возрасте от 7 до 15 лет, кроме того, был организован специальный заезд для родителей юных спортсменов. 

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

В результате соревнований были определены победители в разных возрастных категориях. Все они получили в подарок различные велоаксессуары (шлемы, велокомпьютеры, фонари и бутылочки), а остальные участники — сладкие подарки и сертификаты на бесплатный прокат спортинвентаря. Родителям школьников, которые тоже смогли испытать себя и поучаствовать в отдельном заезде, также были вручены грамоты и ценные подарки.

 

Итоги велогонки в юго-западном лесопарке

 

Как отмечают организаторы — компания «ПрокаТут» совместно с тренером школьной секции по велоспорту Дмитрием Полухиным, проведение подобных соревнований способствует повышению физической культуры детей, дальнейшему развитию и популяризации велосипедного спорта среди учащихся, а также вовлечению ребят в систематические занятия спортом. Организаторы надеются, что проведение в районе соревнований по маунтибайку станет доброй традицией для всех жителей Академического — как для детей, так и для взрослых.

 

Фото: https://vk.com/prokatut.



Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Юго-Западный лесопаркПраздникВелоспорт

Действия
В начало страницы На главную