Погода в Академическом сейчас
+10°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+10°
Облачно С Прояснениями
1 м/с, Ю
64%
745 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+9°+13°
пасмурно
Ночь
+6°+8°
пасмурно

ТЦ «Лента» будет работать круглосуточно

18 Мая 2016 09:55 Инфраструктура

В Екатеринбурге в ДК «Железнодорожников» прошли публичные слушания по вопросу строительства в Академическом торгового комплекса «Лента», инициированное Министерством строительства и развития инфраструктуры Свердловской области. Для участия в обсужднении зарегистрировалось 315 екатеринбуржцев, из которых большая часть — жители Академического. По итогам голосования 296 человек проголосовали «за», один человек проголосовал «против», сообщает департамент информационной политики губернатора.

 

На слушаниях открылась новая информация относительно реализуемого проекта. Так, стало известно, что на первом этаже (под крышей торгового комплекса) разместится парковка на 286 мест, а на открытой территории рядом — открытая автостоянка на 324 автомобиля, что в сумме даст 610 машиномест, вместо 550 анонсированных вначале.

 

По информации представителей строительной компании «Стройтек», на втором этаже помимо федеральной торговой сети «Лента» разместятся организации общественного питания и офисы банков. Планируется, что комплекс будет работать в круглосуточном режиме. 

 

Как отметил на слушаниях генеральный директор «РСГ-Академическое» Виктор Киселёв, торговый комплекс создаст 400 новых рабочих мест и даст дополнительный импульс для развития района.

 

Завершение строительства ТЦ «Лента» запланировано на декабрь 2016 года, а на прошлой неделе мы публиковали подробный фотоотчёт о текущем ходе строительства комплекса.

 

НОВОСТИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ Жители Екатеринбурга поддержали строительство ТЦ «

 

Фото пользователя портала ekamag


Связанные объекты
Лента Лента
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Алексей Крупий

Теги Администрация ЕкатеринбургаСтройтекСтроительство

Действия
В начало страницы На главную