Погода в Академическом сейчас
+12°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+12°
Пасмурно
1 м/с, СЗ
52%
745 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+9°+12°
пасмурно
Ночь
+6°+8°
пасмурно

Автогонщики устроили в Академическом два ДТП

14 Апреля 2016 12:59 Происшествия

Вчера вечером около 19:00 в Академическом произошло два ДТП из-за автогонщиков. Сначала на улице Краснолесья жители района стали свидетелями странной дорожной сцены: водитель ВАЗа 14-й модели, виляя из стороны в сторону на высокой скорости, врезался во внедорожник, следовавший в попутном направлении, после чего попытался скрыться с места ДТП прямо по встречке. В это же время на перекрёстке Вильгельма де Геннина произошло серьёзное ДТП с участием мотоциклиста.

 

Первая авария попала на запись видеорегистратора одного из очевидцев. На записи видно, как ВАЗ на бешеной скорости мчится по улице Краснолесья в сторону Вильгельма де Геннина, обгоняя всех, кто едет рядом. Один из манёвров оказывается неудачным, и он врезается в попутное авто, после чего «четырнадцатую» разворачивает. У неё открывается капот, но «безумного» водителя это не останавливает, и он продолжает движение уже по встречке.

 

 

Некоторые очевидцы стали свидетелями того, как этот же ВАЗ, передвигающийся уже с открытым капотом, стал объектом преследования автомобилем Infiniti — вероятно, тем самым, который был сбит на улице Краснолесья. 

Погоня — жесть, 14-я уходила, как могла: и по тротуару, и как только не делала. И это водитель вел с закрытыми глазами: капот полностью перекрыл обзор лобового!

— сообщают пользователи социальных сетей

Тоже видел их, за 14кой Финик гнался по обочине по Краснолесье. в 19-15 примерно было,

— пишет пользователь нашего портала igoreha86

 

По словам свидетелей, погоня продолжилась на улице Предельная, около завода «Патра». Этот момент также зафиксировали камеры видеорегистратора.

 

 

В это же время на перекрёстке Вильгельма де Геннина — Краснолесья произошло ещё одно ДТП с участием мотоциклиста. По словам свидетелей, мотоциклист, стартуя с перекрёстка, потерял управление над своим транспортным средством, после чего мотоцикл выскользнул из рук водителя и врезался в стоящий на остановке автомобиль. Водитель же, вылетев из мотоцикла, несколько метров прокатился по асфальту.

 

Академический район Екатеринбург

Проезжая перекресток с де Геннина, он вначале газанул, все как обычно обернулись на шум, затем в центре перерёстка его повело, и он довольно удачно положил мотоцикл, который уже без него без особого шума докатился до зада стоящего на остановке автомобиля. Сам мотоциклист, слетев, прокатился по асфальту метра два. Когда к нему стали подходить, поднялся.

— сообщает пользователь портала H3XaGraM

Вероятно, в ДТП с мотоциклистом не обошлось без травм, так как на место происшествия прибыла служба реанимации.

С сигналами меня обогнала реанимация (не скорая) и подъехала на эту остановку. Что было далее происходило не видел проехал.судя по мотику байкера ехал ХООРОШО.

— пользователь портала banya

Если вы стали очевидцем данной аварии или вам что-либо известно о судьбе мотоциклиста, просьба сообщить об этом в редакцию портала akademekb.ru, либо в комментариях к данной новости.

 

Видео: 66.ru; фото: пользователя портала ПчПч.


Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги ДТП

Действия
В начало страницы На главную