Погода в Академическом сейчас
+17°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+17°
Ясно
2 м/с, se
66%
736 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+14°+26°
ясно
День
+27°+28°
облачно с прояснениями

В Академическом задержан напавший на девушку строитель

3 Февраля 2016 14:47 Происшествия

23 января в лифте дома по адресу ул. Краснолесья, 93 (Мехренцева, 32) произошло нападение мужчины на местную жительницу. К счастью, девушке удалось отбиться от приставаний незнакомца. По этому факту пострадавшая обратилась с заявлением в полицию.

 

Сотрудники системы безопасности района отследили по камерам видеонаблюдения личность преступника и ориентировку предоставили в полицию. Благодаря этому 27 января на площадке у горок во втором квартале районным участковым был замечен мужчина, по всем признакам подходящий под описание. Нападавший был доставлен в отдел полиции, им оказался мигрант, работающий в Академическом в качестве строителя. 

 

Как сообщили в полиции, это уже не первый случай совершения противоправных действий на территории района в отношении женщин. Нападения совершались и раньше, причём, преимущественно во втором квартале. Это подтверждает и несколько случаев обращения в полицию.

 

Призываем жителей быть бдительнее и записать в свои телефонные книги круглосуточный номер телефона системы безопасности: +7 (343) 366-81-11. Телефон системы безопасности размещён в холле каждого подъезда, а также в нашем разделе 911, доступному без регистрации. В экстренной ситуации вы всегда можете по нему обратиться.


Академический район Екатеринбург

 

Фото пользователя портала ekamag.


Связанные объекты
ул. Анатолия Мехренцева, 32 ул. Анатолия Мехренцева, 32
Адрес дома

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги 2-й кварталРазбой

Действия
В начало страницы На главную