Погода в Академическом сейчас
+23°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+23°
Ясно
5 м/с, sw
25%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+26°+28°
облачно с прояснениями
Вечер
+19°+26°
облачно с прояснениями

Суд рассмотрит дело о квартирном мошенничестве в Академическом

21 Декабря 2015 09:45 Происшествия

Верх-Исетский районный суд рассмотрит дело о крупном мошенничестве с недвижимостью в Академическом. Подозреваемой по уголовному делу проходит местная жительница, которая обвиняется по статье «мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину, в крупном и особо крупном размере».

 

Известно, что на протяжении 2012­–2015 годов под предлогом продажи квартир, паркингов и земельных участков в Академическом, жительница района похитила у своих друзей и знакомых почти 20 миллионов рублей. Женщина предлагала доверчивым гражданам приобрести недвижимость по заведомо низкой цене. По данным силовиков, обвиняемая ссылалась на то, что, якобы, была знакома с руководством компании-застройщика.

 

В результате противоправных действий жительницы пострадало не менее девяти человек. Поиск пострадавших ведётся уже на протяжении полугода, за это время сумма выявленного ущерба выросла с 7 миллионов до 19,5 миллионов рублей.

 

Портал akademekb.ru призывает граждан быть бдительнее и не приобретать жильё по заведомо подозрительным и непрозрачным схемам. Квартиры в новостройках можно приобрести в Отделе Продаж «Академический».


Академический район Екатеринбург

 

Фото: http://vk.com/akademekb (Иван Ананьин).


Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги Недвижимость

Действия
В начало страницы На главную