Погода в Академическом сейчас
+16°
 
28 Апреля, Воскресенье
Погода в Академическом сейчас
+16°
Облачно С Прояснениями
5.6 м/с, sw
57%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+16°+22°
облачно с прояснениями
День
+18°+22°
облачно с прояснениями

УК отчиталась о покосе травы

3 Июня 2015 08:13 Инфраструктура

В прошлом месяце управляющая компания «Академический» завершила традиционное анкетирование жителей второго и пятого кварталов на предмет оценки качества  предоставляемых жилищно-коммунальных услуг. Собственники оценивали работу компании за прошлый год по пятибалльной шкале. Результатов анкетирования пока нет (о них будет объявлено позже), зато известны результаты электронного опроса, запущенного на нашем сайте параллельно с анкетированием от УК.

 

Согласно опросу, большинство жителей района оценивает работу УК «Академический» весьма позитивно — на твёрдую четвёрку. А это значит, что работа компании академчан в целом устраивает. Однако, и в анкетировании, и в нашем электронном опросе собственники высказали ряд пожеланий, часть из которых УК уже взяла в работу.

 

Например, жители порекомендовали УК более детально представлять ежегодный отчёт. В компании пожелание услышали и начали публикацию серии подробных отчётов о различных видах работ, проводимых в летний период для реализации планов по благоустройству. 

 

На прошлой неделе мы рассказали о том, что УК «Академический» устанавливает новые тротуарные столбики. Сегодня более подробно остановимся на покосе травы.

 

Академический район Екатеринбург

 

Проходя мимо красиво подстриженных газонов, редкий житель задумывается о том, что аккуратный двор — результат ежедневного труда сотрудников управляющей компании. И за работой по скашиванию травы стоит не только желание сделать газоны эстетически привлекательными, но и множество других факторов.

 

Как пояснил главный инженер ЗАО «Управляющая компания «Академический» Игорь Исмагилов, в первую очередь управляющая компании стремится соблюдать законодательный акт. Согласно Правилам благоустройства территории города Екатеринбург, допустимая высота травы на газонах не должна превышать 10 см. Разросшая трава не только не соответствует необходимым санитарным нормам, являясь рассадником клещей и других вредных микроорганизмов, но и нарушает технику пожарной безопасности в осенний период, когда зелень превращается в сено, которое может легко воспламениться. К тому же, в зарослях, если их вовремя не убирать, постоянно скапливается мусор.

 

Покос травы нельзя расценивать как монотонный механический труд. Во время работ газонокосильщик должен соблюдать ряд определённых норм и правил, а также бдить за техникой безопасности, ведь вокруг гуляет много детей. Как сообщают в пресс-службе компании, ежедневно во втором и пятом кварталах Академического работает пять бригад во главе с газонокосильщиками. Скошенная трава складывается в мешки и увозится за пределы района. 

Во время покоса одной из важных задач является сохранить целостность стеблей деревьев и кустарников. Добавлю, что параллельно с этой работой, ведется полив культурных насаждений в связи с наступившей сухой и жаркой погодой.

— Игорь Исмагилов,

главный инженер

В управляющей компании отмечают, что работы по скашиванию и поливу травы продлятся всё лето.

 

Академический район Екатеринбург


Академический район Екатеринбург


Академический район Екатеринбург

 

Другие материалы по теме:


Связанные объекты
УК «Академический» УК «Академический»
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги 5-й кварталУК «Академический»Благоустройство2-й квартал

Действия
В начало страницы На главную