Погода в Академическом сейчас
+2°
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+2°
Пасмурно
3.4 м/с, se
81%
741 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+4°+5°
пасмурно
Ночь
+2°+4°
пасмурно

Всероссийский день посадки леса

14 Мая 2015 21:27 Мероприятия

В Екатеринбурге продолжаются мероприятия, посвящённые 70-летию Великой Победы. 16 мая наш город примет участие во всероссийской акции «День посадки леса», приуроченной к юбилейной дате.

 

Академический район станет одной из центральных площадок для проведения акции. Сбор участников состоится в 10:00 в пятом квартале у памятника студенческим стройотрядам по адресу Краснолесья, 153. Подготовка к акции уже началась. В частности, готовится территория для посадки — вдоль радужной дорожки уже появились ямы внушительных размеров под будущие деревья.

 

Жители района также приглашаются к участию в праздничной весенней акции. Организатором мероприятия выступает Департамент лесного хозяйства УрФО.

 

Академический район Екатеринбург

 

Мероприятие проводится ежегодно по всей стране в период с апреля по июнь. Всего 16 мая на территории Екатеринбурга высадят 32 тысячи саженцев ели сибирской и сосны обыкновенной на общей площади 9 га. В акции примут участие представители Рослесхоза и правительства Свердловской области, ветераны войны, общественные организации, школьные лесничества и студенческие отряды Уральского государственного лесотехнического университета. 

 

Акция в Екатеринбурге поддержана полномочным представителем Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе и губернатором Свердловской области.

 

Напомним, 16 мая в Академическом состоятся и другие мероприятия по благоустройству, приуроченные  ко Всероссийскому дню посадки леса и 70-летию Дня Победы. Так, в 10:00 у въездов в паркинги объявлен сбор жителей второго и пятого кварталов для проведения ежегоднего майского субботника.

 

Академический район Екатеринбург

 

Помимо традиционной уборки и благоустройства придомовой территории, жители смогут посадить именные деревья в честь родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. Для этого ЗАО «УК» Академический» закуплены 195 саженцев, среди которых: 90 штук – рябина, 50 – сосна, 35 – вишня, по 10 штук кедра и липы. Деревья будут посажены на территории второго и пятого кварталов.

 

После субботника всех трудящихся ждет горячий чай и музыкальная пауза.

 

Фото: пользователь портала ekamag; УК «Академический».


Связанные объекты
УК «Академический» УК «Академический»
Организация
ул. Краснолесья, 153 ул. Краснолесья, 153
Адрес дома

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги 5-й кварталУК «Академический»БлагоустройствоАкцииСубботник

Действия
В начало страницы На главную