Погода в Академическом сейчас
+8°
 
16 Апреля, Вторник
Погода в Академическом сейчас
+8°
Облачно С Прояснениями
4.2 м/с, sw
64%
724 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+4°+6°
облачно с прояснениями
Утро
+4°+10°
облачно с прояснениями

В районе посадили Лес Победы

14 Мая 2015 09:00 Мероприятия

В начале этой недели Академический принял участие в федеральной акции «Лес Победы» в память о погибших в Великой Отечественной войне. Новая аллея с именными деревьями появилась не в Юго-Западном лесопарке, как планировалось изначально, а непосредственно в пятом квартале Академического на улице Павла Шаманова. Именно там и собрались жители и гости района 11 мая для посадки аллеи. 

 

За организацию мероприятия отвечала Молодёжная общественная организация «Свердловский областной студенческий отряд». Волонтёры выдавали жителям инвентарь, а также саженцы и сертификаты, подтверждающие участие в акции. 

 

Академический район Екатеринбург

 

Садили сосну. Именно это дерево было выбрано для посадки не зря.

Деревья — это наши легкие. А еще это связь поколений. Сегодня добровольцы высаживают сосну — дерево, которое в первые годы растет по 40–50 сантиметров в год. Таким образом можно будет в будущем определить возраст этого вида.

— Иван Поздеев,

начальник отдела использования и воспроизводства лесов

Департамента лесного хозяйства по УрФО


Академический район Екатеринбург

 

Традиционно жители района садили деревья целыми семьями, привлекая к участию детей, чтобы и они почтили память своих родственников, погибших на фронте.


Академический район Екатеринбург


Академический район Екатеринбург


Академический район Екатеринбург


Академический район Екатеринбург

 

Напомним, федеральный проект «Лес Победы» инициирован Общероссийским экологическим общественным движением «Зелёная Россия» и призван  объединить неравнодушных граждан ради сохранения памяти о близких и передачи её другим поколениям под лозунгом «Вы и ваш подвиг не забыты». Цель проекта — посадить по дереву в честь каждого из 27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне.
 
В Екатеринбурге акция проходила при поддержке «Комсомольской правды», регионального Министерства природных ресурсов и экологии и представительства общероссийского экологического общественного движения «Зелёная Россия».
 
Фото и цитата: УК «Академический».

Связанные объекты
ул. Павла Шаманова, 56 ул. Павла Шаманова, 56
Адрес дома

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги БлагоустройствоПриродаАкции

Действия
В начало страницы На главную