Погода в Академическом сейчас
+8°
 
23 Апреля, Среда
Погода в Академическом сейчас
+8°
Пасмурно
4.3 м/с, С
72%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+1°+4°
пасмурно
День
+6°+8°
пасмурно

Улица Чкалова станет длиннее и шире

30 Октября 2014 07:23 Инфраструктура

В связи с динамичным развитием микрорайонов «Академический» и УНЦ, а также активной застройкой в квартале улиц Краснолесья и Академика Вонсовского, Администрацией Екатеринбурга было принято решение продолжить строительство улицы Чкалова. Новый участок проложат от улицы Краснолесья до улицы Академика Вонсовского.

 

Как поясняют в Администрации, по завершению строительства улица Чкалова станет полноценной городской магистралью с четырьмя полосами движения протяженностью 618 метров, с тротуарами шириной по 4,5 метра и двумя велосипедными дорожками по три метра каждая. По улице пустят троллейбус, проектирование линии которого заранее учитывается в организации дорожного пространства новой улицы.

 

Академический район Екатеринбург Улица Чкалова станет длиннее и шире

 

По мнению начальника производственно-технического отдела Комитета по строительству Администрации Михаила Ладейщикова, строительство данного участка улицы необходимо, так как уже в скором времени родители-новосёлы поведут детей в детские сады и школы.

 

Так, по словам Михаила Ладейщикова, в этом году в микрорайоне запланирован ввод в эксплуатацию нового детского сада, и ещё одного — в следующем. В 2016 году в Академическом появится новая школа. Поэтому жители должны быть обеспечены всем необходимым, в том числе и дорогами.


Академический район Екатеринбург Улица Чкалова станет длиннее и шире

 

В материале использованы схема ural.aif.ru, фотография пользователя портала ekamag.


Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги ДорогиПроектСтроительство

Действия
В начало страницы На главную
Похожие новости
14.05
Открылись продажи квартир в блоке 3.6 квартала "Первый Академ" 2
30.03
Мэрия выбрала подрядчиков для строительства четырёх дорог в Академическом 1
23.03
Мэрия может потерять деньги на строительство четырёх дорог и детского сада в Академическом 5
12.03
В мэрии утвердили двухлетний план по строительству улиц в Академическом и на Широкой Речке 32
15.07
В Академическом построят два километра новых дорог и спрофилируют Патрушиху 16
Последние новости
22.04
Жителей Академического приглашают на большой весенний субботник! 1
22.04
Причиной пожара на Шаманова, 40 мог стать выброшенный из окна окурок 1
22.04
В школе в Академическом установили рекорд — здесь собрали 1,2 тонны использованных батареек 1
21.04
Сегодня стартовало голосование за объекты благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» 1
21.04
75% респондентов оценили работу УК «Академический» на «отлично» и «хорошо» 1