Погода в Академическом сейчас
+10°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+10°
Пасмурно
1.5 м/с, se
71%
745 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+6°+10°
пасмурно
Утро
+7°+15°
пасмурно

Подготовка проекта еще одного ТРЦ

22 Июля 2014 08:43 Планы строительства

Еще не началось строительство обещанного жителям торгового-развлекательного центра, площадка под строительство которого готовится на перекрестке Вильгельма де Геннина — Краснолесья, как ГК «КОРТРОС» объявила о подготовке проекта очередного масштабного комплекса, запланированного в микрорайоне. По заверению девелопера, новый ТРЦ будет в три раза больше строящегося и не будет похож на стандартные моллы в привычном их восприятии, этот торговый центр ждет особенное дизайнерское решение.

 

Подробностей о новом проекте пока известно немного. Планируется, что площадь объекта превысит 100 тыс. м2, при этом будут учтены возможности по дальнейшему развитию и увеличению торговых площадок. Не исключено, что торговый центр будет строить сторонний девелопер, специализирующийся конкретно на торговых проектах.

 

О местопложении комплекса пока не сообщается, но можно предположить, что располагаться ТРЦ будет на территории будущего Преображенского парка, где, согласно проекту, запланирован масштабный комплекс с креативным дизайном.

 

Академический район Екатеринбург Утвержден эскиз Преображенского парка в Академическом

Мы сейчас подходим к этому проекту. Ищем такое архитектурное решение, чтобы сделать объект функциональным, разумным с точки зрения финансовых затрат и красивым, —

прокомментировал президент ГК «КОРТРОС» Вениамин Голубицкий. Он выразил обеспокоенность тем, что большая парковка ТРЦ под окнами домов не обрадует жителей района, ведь существует уже сложившаяся среда Академического, в которой строительство столь масштабного проекта с большим количеством парковочных мест будет неуместно:

Дело в том, что нам важно не разрушить сложившуюся среду Академического — совсем не хочется ставить там стандартный масштабный ТРЦ, который выглядел бы как ангар с огромной парковкой рядом. Не думаю, что вид из окон домов на такое строение понравится жителям Академического.

Напомним, что строительство торгового центра на перекрестке Вильгельма де Геннина — Краснолесья площадью 31,5 тыс. м² планируется завершить к середине 2016 года. Данный комплекс предполагает обустройство подземной и наземной парковок на 840 мест.

 

Также в июле было запланировано открытие первого близлежащего к микрорайону Академический торгового комплекса «Краснолесье».


Оцените новость
Автор
Александра Сарсадских

Теги ТРЦ

Действия
В начало страницы На главную