Погода в Академическом сейчас
+8°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+8°
Пасмурно
1 м/с, se
63%
744 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+6°+9°
небольшой дождь
Утро
+6°+16°
пасмурно

В Академическом открылся свой МФЦ

11 Июля 2014 08:23 Полезная информация

В Академическом открылся многофункциональный центр (МФЦ) приёма и выдачи документов. Центр работает на 4 окна и на данный момент оказывает более 150 государственных и муниципальных услуг.

 

Теперь у жителей района есть возможность рядом с домом сдать документы на регистрацию прав на имущество, оформить загранпаспорт, общегражданский паспорт, воспользоваться услугами налоговой службы и другими популярными муниципальными и госуслугами. Как отмечает руководство центра, Академический для открытия нового филиала был выбран не случайно. В этом районе постоянно покупают и продают квартиры, поэтому свой МФЦ здесь необходим. К тому же, наличие своего центра в шаговой доступности должно избавить жителей от многих проблем с получением той или иной услуги.

 

Всего на данный момент в Екатеринбурге действует 6 филиалов МФЦ на 70 окон, в Свердловской области — 38 филиалов на 302 окна. Перед региональными властями стоит задача по повышению уровня доступа населения к госуслугам, поэтому до конца года планируется открыть еще 55 филиалов и увеличить количество окон приёма до 602. А в 2015 году количество филиалов и окон увеличится ещё на треть.

 

МФЦ в Академическом расположен по адресу улица Краснолесья, 127, время работы: пн—пт с 9:00 до 18:00 без перерыва, сб., вс. — выходные дни. Руководство центра пояснило, что в сентябре на период сезона МФЦ увеличит продолжительность рабочего дня и количество окон, а также один из выходных дней сделает рабочим. Перечень государственных и муниипальных услуг, которые оказывает центр, можно посмотреть на сайте МФЦ.


Связанные объекты
МФЦ «Академический» МФЦ «Академический»
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Александра Сарсадских

Теги МФЦ

Действия
В начало страницы На главную