Погода в Академическом сейчас
+3°
 
17 Апреля, Среда
Погода в Академическом сейчас
+3°
Облачно С Прояснениями
4 м/с, В
78%
726 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+4°+10°
облачно с прояснениями
День
+11°+13°
облачно с прояснениями

КОРТРОС заключил соглашения с МФЦ, Самсунг и ЮНИКОРН

28 Октября 2020 20:44 Пресс-релиз

ГК «КОРТРОС» приняла участие в VII Международном форуме и выставке 100+ TechnoBuild, который проходил с 20 по 22 октября 2020 года в Екатеринбурге на площадке МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО». В уральской столице «КОРТРОС» реализует проект КОТ «Академический», один из крупнейших в группе компаний.

 

На форуме девелопер представил подходы к решению ключевых вопросов развития строительной отрасли — «умный» город, цифровизация, энергоэффективность, партнёрство власти и бизнеса, создание комфортной среды.

 

Среди знаковых событий форума — подписание серии соглашений с ведущими российскими и зарубежными компаниями, направленных на развитие бизнеса и повышение комфорта проживания в Академическом районе. Одно из них — соглашение о намерениях по сотрудничеству в целях развития организации предоставления государственных и муниципальных услуг в Академическом районе между «Многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг» Свердловской области и АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое».

 

КОРТРОС заключил соглашения с МФЦ, Самсунг и ЮНИКОРН

 

МФЦ обеспечивает упрощение процедур получения гражданами и юридическими лицами массовых, общественно значимых услуг в результате реализации принципа «одного окна», в том числе в электронном виде, на основе разработки, внедрения и использования современных технических и информационно-коммуникационных решений.

 

Стороны намерены сотрудничать в целях развития организации предоставления государственных и муниципальных услуг, подготовке и реализации совместных мероприятий, направленных на организацию новых офисов, увеличение количества окон многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг.

Сегодня Академический — это перспективный, развивающийся район Екатеринбурга. От лица МФЦ считаю, что нам необходимо совместное взаимодействие по обеспечению жителей данного доступными государственными и муниципальными услугами. Уверена, что данное соглашение внесёт весомый вклад в развитие города Екатеринбурга и в целом Свердловской области.

— Анастасия Девятых,

директор ГБУ Свердловской области
«Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг»

Вопрос взаимодействия с государственными органами на стадии регистрации — это первый государственный акт, который совершает покупатель жилья в новом районе. Сегодня МФЦ предоставляет большой объем услуг, в том числе в режиме дистанционного обслуживания, что очень позитивно сработало в этом году. Мы надеемся, что жители Академического будут обеспечены качественными услугами в современном формате. Мы делаем со своей стороны для этого все необходимое.

— Николай Зуев,

генеральный директор

АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое»

КОРТРОС заключил соглашения с МФЦ, Самсунг и ЮНИКОРН

Отделение МФЦ в Академическом на ул. Краснолесья, 127

 

Отметим, что в настоящее время в Академическом районе работает отделение МФЦ, однако, его возможностей недостаточно для обеспечения потребностей растущего населения района, где проживает более 70 000 человек.

 

Кроме этого, на форуме ГК «КОРТРОС» заключены:

  • Соглашение о намерениях с компанией Самсунг Электроникс Рус Компани о реализации на территории Свердловской области инвестиционных проектов, связанных с оснащением жилых и нежилых объектов оборудованием.
     
  • Соглашение с Китайским национальным акционерным обществом по импорту и экспорту комплектного оборудования (China National Complete Plant Import & Export Corporation Limited) (АО «Комплант»). Речь идёт о создании на территории Российской Федерации совместной генподрядной компании.
     
  • Соглашение «О разработке Концепции и Стандарта Smart-инфраструктуры для района Академический в городе Екатеринбурге» с компанией ЮНИКОРН.
Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Связанные объекты
Кортрос Кортрос
Организация
МФЦ «Академический» МФЦ «Академический»
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Дмитрий Максимов

Теги МФЦ

Действия
В начало страницы На главную