Погода в Академическом сейчас
+4°
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+4°
Пасмурно
1 м/с, З
94%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+4°+4°
пасмурно
Ночь
+1°+3°
пасмурно

Стройотрядовец стоит до 40 тыс. руб.

8 Июля 2014 15:56 Инфраструктура

На два месяца в «Академический» снова приезжают стройотряды: праздник, посвящённый открытию Всероссийской студенческой стройки, состоится уже сегодня, в 16:00. В этот раз в строящийся район приедет около 350 человек (24 отряда из 17 регионов России).

 

Как рассказала руководитель пресс-службы Свердловского областного студенческого отряда Ольга Бохвалова, из всех студентов-стройотрядовцев свердловчан всего 55 человек. Жить на время работ ребята будут в общежитиях УрФУ. По данным организации, каждый из ребят должен заработать как минимум 20 тысяч рублей в месяц.

 

Александр Рыжков, заместитель генерального директора «РСГ-Академическое», сообщил:

К нам приедет более двадцати отрядов — вот сколько отрядов, столько и домов, где они будут работать: более двадцати. В основном они будут заниматься отделочными работами и благоустройством. Кроме того, их допустят ко всем общестроительным работам, кроме этажных — по технике безопасности ребят не могут пустить на высокие этажи. При этом студенты не замещают, а дополняют уже имеющуюся у застройщика рабочую силу: На этом этапе просто появляется новый вид работ, а строители продолжают заниматься своим делом. В прошлом году студенты могли у нас заработать до 40 тысяч рублей за месяц, в среднем их вознаграждение будет, наверное, около 30 тысяч рублей.

Стоит отметить, что попасть в Академический поработать на лето студентам удалось не просто так — требовалось, как минимум, пройти дополнительное профессиональное обучение.

 

Недавно мы писали большой материал про «Пятую Всероссийскую Студенческую Стройку» в Академическом. Ознакомиться с ним вы можете здесь.


Оцените новость
Автор
Никита Кузнецов Кузнецов

Теги Стройотряды

Действия
В начало страницы На главную