Погода в Академическом сейчас
+4°
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+4°
Пасмурно
1 м/с, З
94%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+4°+4°
пасмурно
Ночь
+1°+3°
пасмурно

Академический 2077: студенты нарисовали будущее района

Академический 2077: студенты нарисовали будущее района
Перейти к новости Раздел: Мероприятия | 28 Июля 2021 17:05

Вы уже видели девушек в рабочей форме, с энтузиазмом работающих в Академическом? Почти месяц в нашем районе трудятся студенческие строительные отряды из Екатеринбурга и Нижнего Тагила. Будущие строители, а также учителя, медики и металлурги решили не просто отдохнуть летом но и заработать. Особенность этого года все стройотряды состоят из девушек. Они занимаются ремонтом подъездов и фасадов.

 

Мы расшиваем трещины, штукатурим, шпаклюем. Сначала было трудно влиться в рабочий темп, была осторожность, что можем сделать что-то неправильно, но с каждым днём появлялась уверенность. Помогло и то, что у всех подгрупп есть свой мастер, который периодически приходит на место работы и смотрит, что мы делаем, подсказывает. Теперь мы спокойно работаем, знаем технологию и разные нюансы.

— Анастасия Круглова,

боец ССО «Родник»

 

Участие в стройотряде означает не только работу, но и яркий досуг. «Бойцы» — так называют себя сами ребята — постоянно соревнуются между собой, показывая таланты и участвуя в соревнованиях. Например, недавно среди стройотрядов прошёл конкурс рисунков «Академический район в 2077 году». По мнению участников, студенческая стройка здесь продолжился и через полвека. 

 

 

Такие мероприятия направлены на раскрытие творческого потенциала ребят и сплочение коллектива. Кроме того, по результатам досуговой деятельности и производственных показателей в Академическом будет выбран лучший стройотряд — его участникам в торжественной обстановке вручат знамя! То есть у ребят есть стимул проявлять себя с лучшей стороны во всех областях.

— Виктория Юнусова,

комиссар ВСС «Академический»

 

Студенты трудятся по будням с 8:00 до 17:00. Всероссийская студенческая стройка «Академический» проходит в нашем районе ежегодно, начиная с 2009 г. Исключением стал лишь 2020 год. Объёмом работы студентов обеспечивают «РСГ-Академическое» и УК «Академический». Студенческая смена завершится 25 августа.

Показать весь текст

28 Июля 2021 17:10
#1

Начало обсуждения новости

29 Июля 2021 09:48
#2
РЕЙТИНГ33  194
ПОЗИЦИЯ18
СООБЩЕНИЙ13 248
НА ПОРТАЛЕ9 лет
Аватар пользователя MolotovEC

Если уж решили хайпануть на игре Cyberpunk 2077, то могли бы что-то отдаленное из сюжета запилить. А так — конкурс художественной самодеятельности, Детский сад №119, 2 подготовительная группа.


ПС: хорошо, что хотя бы кто-то заботится и бесплатно делает ремонт в Академе. Им хоть пятерки в зачетки ставят за это?

0
0
Цитировать сообщение 1414901

В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.