Погода в Академическом сейчас
+12°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+12°
Дождь
2.9 м/с, sw
51%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+15°+20°
дождь
Вечер
+19°+20°
пасмурно

Планы строительства на 2014 год

14 Декабря 2013 23:12 Планы строительства

В этом году строительная компания «РСГ-Академическое» сдаст порядка 140 тыс. м², сообщил первый заместитель директора компании Владимир Крупкин.

 

По его словам, продажи идут активно, а цены остаются на 10-15 % ниже, чем средние по Екатеринбургу. На следующий год планы компании по сдаче жилья примерно такие же, как в этом.

 

 

Помимо этого, в новом году Академический район получит несколько соцобъектов. Это две долгожданных поликлиники для взрослых и детей, школа и три детсада.


«Это будет третья по счету школа, она рассчитана на 1875 мест. Проект уже готов, экспертиза по нему заканчивается. Потребность в школах у нас большая. Две школы, которые мы уже сдали — переполнены. В той, которая рассчитана на тысячу мест, учится не менее полутора тысяч детей, а в той, что на 875 мест — около тысячи. Также в 2014 году начнется строительство трёх детсадов. Два из них будут сданы в тот же год», — отметил Владимир Крупкин.


Что касается новых форматов жилья, то в Академическом в начале года начнётся строительство таунхаусов. Проектирование первой очереди завершается, и первые сваи будут вбиты в январе-феврале. Сейчас, по словам Крупкина, остаётся решить только вопрос с финансированием. Предполагается, что это будет жилищный кооператив, тем более, что желающие вступить в него уже есть.
 

Фото:  Владимир Задумин


Связанные объекты
Отдел продаж «Академический» Отдел продаж «Академический»
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Ева

Теги ШколаПоликлиникаДетский садТаунхаусыПроектСтроительство

Действия
В начало страницы На главную