Погода в Академическом сейчас
+1°
 
24 Апреля, Среда
Погода в Академическом сейчас
+1°
Пасмурно
3 м/с, З
53%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+1°+2°
пасмурно
День
+1°+2°
пасмурно

Поликлиники уже весной

13 Декабря 2013 00:25 Инфраструктура

Две поликлиники для взрослых и детей заработают в Академическом уже следующей весной, сообщают в мэрии. Сейчас в двух помещениях, площадью 250 м² каждое, заканчивается отделка. Работы должны завершится до конца декабря.

 

— Детская и взрослая больницы уже закупили мебель для этих помещений, — отметила первый заместитель начальника Управления здравоохранения администрации Екатеринбурга Татьяна Савинова. — Сейчас ведется подготовка специалистов, которые будут вести здесь приём.

 

До конца года параллельно состоится ряд согласовательных мероприятий. После сдачи объекта должен быть заключён договор аренды с детской городской больницей № 5 и центральной городской больницей № 6, специалисты которых подготовят кабинеты и оборудование для приёма посетителей. В это же время будет вестись работа по лицензированию, которая займёт порядка двух месяцев.

 

— Мы хотим за первый квартал 2014 года решить все организационные мероприятия, чтобы к марту начать вести приём посетителей, — подчеркнула Татьяна Савинова.

 

В поликлиниках будут вести приём участковые доктора, а также узкие специалисты.

 

Как пояснили E1.RU в пресс-службе Региональной Строительной Группы — Академическое, медучреждения будут расположены на улице Павла Шаманова.

 

Сегодня в Академическом проживает около 7,5 тысяч детей, что соответствует восьми педиатрическим участкам. Рождаемость в данном микрорайоне очень высокая, потому жители крайне нуждаются в доступном и квалифицированном врачебном обслуживании. Сейчас жители вынуждены ездить на приём в медучреждения, расположенные на Широкой речке и других районах. 


Карта

Оцените новость
Автор
Ева

Теги Поликлиника

Действия
В начало страницы На главную
Похожие новости
05.03
Застройщик показал, как выглядит новая поликлиника для взрослых внутри и снаружи 1
27.10
В поликлинике для взрослых завершаются работы на фасаде. Сравниваем с рендером 1
20.10
Когда строящаяся поликлиника для взрослых начнёт принимать жителей Академического? 1
05.05
В будущей «взрослой» поликлинике Академического уже строят внутренние перегородки! 1
18.04
8 из 9: следим за появлением новых этажей в строящейся поликлинике для взрослых академчан 1