Погода в Академическом сейчас
+3°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+3°
Пасмурно
1 м/с, З
94%
744 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+2°+5°
пасмурно
День
+6°+12°
облачно с прояснениями

ТЭЦ «Академическая» стала площадкой для экскурсионной программы «Новые технологии в энергетике»

ТЭЦ «Академическая» стала площадкой для экскурсионной программы «Новые технологии в энергетике»
Перейти к новости Раздел: Экскурсии по району | 28 Февраля 2018 10:33

На ТЭЦ «Академическая» прошла экскурсия для работников старейших станций Свердловского филиала ГК «Т Плюс». Сотрудников «Свердловской» ТЭЦ и ТЭЦ «ТМЗ»  познакомили с последними разработками в рамках программы «Новые технологии в энергетике» .

 

Приветствовал коллег директор ТЭЦ «Академическая» Андрей Семёнов. Об уникальности станции и её оборудования рассказал руководитель группы отдела эксплуатации и режимов Юрий Ольков.

 

ТЭЦ «Академическая» стала площадкой для экскурсионной программы «Новые технологии в энергетике»

 

Гостям показали уникальную парогазовую установку, современное энергосберегающее оборудование, энергоблок мировых стандартов с высочайшим КПД и отличными экологическими показателями.  Они побывали в турбинном зале, на главном щите управления, в химической лаборатории.

 

Фотогалерея (доступна только в новости)

 

По сообщению пресс-службы ГК «Т Плюс», коллеги были восхищены размахом территории и современностью оборудования. Руководители подразделений Свердловской ТЭЦ и ТЭЦ ТМЗ получили исчерпывающие ответы на все интересующие их вопросы.

 

Экскурсия на районную ТЭЦ стала отличной площадкой для профессионального общения и обмена опытом.

 

Фотогалерея (доступна только в новости)

 

Напомним, ТЭЦ «Академическая» введена в эксплуатацию в сентябре прошлого года. Инвестиции в проект составили 11,8 млрд рублей. Электрическая мощность ТЭЦ — 230 МВт, тепловая - 403 Гкал/ч. Теплоэлектроцентраль обеспечивает тепло- и электроэнергией весь Академический и прилегающие районы Екатеринбурга.

 

Сейчас группа «Т Плюс» готовится к запуску масштабного проекта по оптимизации тепловых мощностей на объектах ТЭЦ «Академическая» и ТЭЦ № 19 и планирует направить на эти цели 1,5 млрд.рублей. Это связано с перспективным ростом нагрузок в Академическом, а также на УНЦ и Широкой Речке. 

 

Фото: tplusgroup.ru.

Показать весь текст

28 Февраля 2018 10:40
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.