Погода в Академическом сейчас
+23°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+23°
Ясно
5 м/с, sw
25%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+26°+28°
облачно с прояснениями
Вечер
+19°+26°
облачно с прояснениями

23 февраля академчане будут играть в хоккей, стрелять из пневматики и собирать автомат

23 февраля академчане будут играть в хоккей, стрелять из пневматики и собирать автомат
Перейти к новости Раздел: Мероприятия | 22 Февраля 2018 20:30

В 12 часов у символа вооруженных сил Российской Федерации во втором квартале пройдет праздник мужества, доблести и чести. Скульптуры открыли год назад, и тогда же заложили традицию, каждый год собираться у памятника военным и поздравлять защитников Отечества. 

 

 

В этом году для жителей Академического подготовили настоящие мужские развлечения. Участники детско-юношеского движения «Юнармия» покажут мастер-класс по строевой подготовке. После показательного выступления, каждый житель района может научиться собирать и разбирать автомат. Опытные инструкторы покажут, как обращаться с оружием. Его можно будет не только подержать в руках, но и пострелять — на площадке поставят специальную палатку, в которой сделают тир.

 

Самых смелых проверят на меткость — им дадут пострелять из пневматического оружия по мишеням.

На празднике не обойдется и без авиации. Федерация авиамоделизма Свердловской области организует выставку мини-копий военных самолетов. Еще один стенд условно можно назвать мирным — на нем покажут редкие почтовые марки и открытки. С праздника никто не уйдет голодным — всех гостей накормят солдатской кашей и горячим чаем. 

 

Празднование Дня защитника Отечества продолжится на ледовом корте. В 15:00 на катке между 16 и 19 школой состоится хоккейный турнир. В нем примут участие команда «Юность» Академического района и «Искорка», которая представляет Юго-Западный микрорайон. На лед выйдут игроки двух возрастных категорий: 6-8 лет и 9-14 лет. 

 

В Академическом сформировался постоянный состав взрослой хоккейной команды с названием «Звезда», этой зимой мы решили организовать и детскую районную команду. Идею поддержал генеральный директор ЗАО «УК «Академический» Николай Смирнягин, СДЮШОР «Юность», а также областная Федерация хоккея. Таким образом, в День защитника Отечества юные хоккеисты Академического впервые после трех месяцев тренировок встретятся с соперниками на домашнем льду.

 

— Вячеслав Пригарин,

председатель родительского комитета

детской секции хоккея с шайбой в Академическом 

В честь Дня защитника Отечества состоятся два матча, за ходом которых будут следить судьи. Для турнира выбрали самую большую ледовую площадку района между 16 и 19 школой, на которой ранее уже проводили соревнования по хоккею.

 

Организаторы юношеского турнира приглашают всех жителей Академического района поддержать юных спортсменов — вокруг ледового корта найдется место для каждого болельщика.  

Показать весь текст

22 Февраля 2018 20:38
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.