Утро
+7°+15°
пасмурно

Воспитанники клуба при школах района выиграли Первенство города по каратэ

Воспитанники спортивного клуба при школах района выиграли Первенство города по каратэ
Перейти к новости Раздел: Достижения района | 21 Февраля 2018 10:36

Воспитанники клуба при школах района стали победителями Открытого Первенства Екатеринбурга по каратэ киокушинкай. Соревнования проходили в середине февраля на площадке «КОСК Россия». Всего в чемпионате приняли участие 450 юных спортсменов из пяти клубов, представляющих различные международные федерации Свердловской области.

В результате борьбы четырнадцать воспитанников клуба «Истина», который работает на базе школы № 23, завоевали награды высшей категории (1 и 2 места). Ребятам от 8 до 13 лет, все они учатся в Академическом:

Ученики школы № 23 выиграли первенство города по каратэ

Но всем победам предшествовала длительная подготовка. По признанию тренеров клуба, ребята начали готовиться к соревнованиям ещё за несколько месяцев до Первенства. Спортсмены занимались под руководством тренера сборной по каратэ Свердловской области, судьи Республиканской категории, обладателя 2 «дана» Александра Зуева и Чемпиона России, кандидата в мастера спорта, обладателя 1 «кю» Александра Овчинникова.

Родители юных каратистов выразили свою признательность преподавателям и директору школы № 23 в коллективном благодарственном письме:

Огромное человеческое спасибо от имени всех родителей клуба «Истина», которые тренируются в МАОУ СОШ № 23, тренерам А. В. Зуеву и А. Е. Овчинникову. И особая благодарность директору школы — Ольге Викторовне Михайловой, которая предоставила возможность нашим детям тренироваться, а значит развиваться в спорте и вести здоровый образ жизни.

Вне района

Истина в Академе не только в 23 школе, и победителями стали не только ученики 23 школы. Мой тоже ходит в Истину занял 1 место и учится в 16 школе и не он один с нашей школы.Уверенна, чтос 19 школы тоже были ребята на соревновании.