Погода в Академическом сейчас
+7°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+7°
Пасмурно
1.4 м/с, se
80%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+8°+15°
пасмурно
День
+16°+20°
пасмурно

Юных жителей Академического приглашают принять участие в турнире «Шахматный дебют»

Юных жителей Академического приглашают принять участие в турнире «Шахматный дебют»
Перейти к новости Раздел: Мероприятия | 21 Февраля 2018 00:00

В ближайшие выходные в Академическом пройдёт второй этап турнира «Шахматный дебют». Принять участие в турнире могут ребята в возрасте от 5 до 16 лет. И хотя соревнования детские, играть в шахматы нужно по взрослому, соблюдая все правила и следя за временем хода — Рядом с каждой парой соперников судьи поставят контрольные часы. 

 

Фотогалерея (доступна только в новости)

Цель нашего турнира — привить интерес детей к шахматам, а также выявить сильнейших игроков. Важно, чтобы ребята приходили заниматься в секции и совершенствовали навыки интеллектуальной игры. Соревнования будут проводиться по швейцарской системе: каждый участник играет 9 партий. Контроль времени каждому участнику — 10 минут. Хорошо сыграв, шахматисты могут выполнить юношеские разряды.

 

— Александр Нечаев,

организатор кубка «Шахматный дебют»,

кандидат в мастера спорта по шахматам

Фотогалерея (доступна только в новости)

 

Чтобы участвовать в турнире, нужно пройти предварительную регистрацию — отправить фамилию, имя и отчество участника, дату рождения, разряд и данные о тренере (если есть) на электронную почту hod.konem96@gmail.com. Перед началом турнира участник должен оплатить взнос — 500 рублей.  

 

Организаторы ожидают, что в соревновании примут участие около полусотни человек. Чтобы решить, кто с кем будет играть, перед началом турнира пройдёт компьютерная жеребьёвка. Поддержать ребят приглашают родителей — они могут наблюдать за ходом игры, но не подсказывать. 

 

Фотогалерея (доступна только в новости)

 

Соревнования по шахматам пройдут 25 февраля с 14 до 18 часов. Сбор участников на 4 этаже ТРЦ «Академический», слева от эскалатора. Регистрация начнётся за 30 минут до начала соревнований. 

 


 

Турнир «Шахматный дебют» проходит в несколько этапов — участники собираются раз в месяц, кроме летних каникул, когда дети отдыхают. По итогам каждого соревнования определяется три победителя, которые проходят в финал. Сильнейшие игроки встретятся в декабре и будут бороться за главный приз — кубок «Шахматный дебют».

 

Соревнования организует и проводит шахматная школа «Ход Конём». Сейчас здесь как раз объявили новый набор учеников в Академическом среди детей от 5 до 14 лет.
 

Юных жителей Академического приглашают принять участие в турнире «Шахматный дебют»

Всем известно, что шахматы развивают интеллект и являются очень увлекательной игрой. Сейчас мы собираем группу начинающих шахматистов, а так же группу тех, кто уже умеет играть. Приглашаем вас на занятие по шахматам. 

 

— Александр Нечаев

Занятия будут проходить в детском центре «Чудо-Школа» по адресу ул. Вильгельма де Геннина, 41 почти ежедневно с утра или вечером. Точное расписание уточняйте по телефону +7 982 631-46-24

 

Юных жителей Академического приглашают принять участие в турнире «Шахматный дебют»

Дополнительную информацию вы можете посмотреть в нашей группе ВКонтакте: https://vk.com/ekb_chess. Делайте репосты и приглашайте ваших друзей и знакомых к нам!

 

— Александр Нечаев

В январе мы писали о первом этапе турнира «Шахматный дебют». В соревновании приняли участие 36 человек. Победителем стал Тимофей Емельянов, второе место занял Ярослав Желуницын, третье досталось Роману Кочеткову.  Ребята получили медали, грамоты и книги о лучших партиях сильнейших шахматистов мира.

Показать весь текст

21 Февраля 2018 00:10
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.