Погода в Академическом сейчас
+8°
 
23 Апреля, Вторник
Погода в Академическом сейчас
+8°
Пасмурно
5.4 м/с, З
32%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+4°+7°
облачно с прояснениями
Ночь
+1°+4°
дождь со снегом

В детском саду № 126 построили ледовый городок, посвящённый Чемпионату мира по футболу

В детском саду № 126 построили ледовый городок, посвящённый Чемпионату мира по футболу
Перейти к новости Раздел: Мероприятия | 8 Февраля 2018 21:21

Построить ледовый городок в честь Чемпионат мира по футболу предложили в одном из детских садиков района. Родители детского сада №126 по адресу ул. Чкалова, 233 хотели, чтобы малыши знали о важном спортивном событии, которое состоится в этом году. Хотя изначально педагоги хотели посвятить скульптуры юбилею Екатеринбурга, но после того, как узнали про идею инициативной группы, решили пойти им на встречу.  

 

Фотогалерея (доступна только в новости)

 

К работам приступили после новогодних праздников — до этого снега на площадке было мало. Лепили фигуры в выходные с утра до вечера, а для создания фигур пришлось собрать весь снег с территории детского сада. Сами скульптуры создавали по особой технологии: в полиэтиленовые мешки для мусора набивали снег и придавали ему форму. Когда она застывала, пакет убирали и дорабатывали детали.

 

Так из снега слепили символ Чемпионата мира по футболу-2018 Волка Забиваку, крокодила в бутсах, ботинок. Божью коровку, собаку и елку украсили футбольными мячами.  Не забыли и о юбилее Екатеринбурга — из снега сделали торт со свечами и цифрами 295. 

Родители распределили между собой, кто какие фигуры будет лепить. На мой взгляд, сложнее всего было делать елку и торт. На новогоднем дереве вручную лепили каждую ветку. Футбольные шары делали снеголепом. Внутрь продевали тесьму, чтобы сделать из мячей гирлянду и украсить елку. На торте прорабатывали каждую фигуру - свечи, груши, цифры делали с ювелирной точностью. 

 

— Ольга Смирнова,

житель Екатеринбурга 

Фотогалерея (доступна только в новости)

 

Руководство детского сада предоставило для работы ведра, воду и лопаты, а родители купили мусорные пакеты и разноцветные салфетки. Их использовали вместо красок. 

Бабушка одного из воспитанников детского сада работала педагогом, она подсказала идею, как сделать фигуры разноцветными без использования красок. Нужно намочить цветные салфетки водой и прилепить их к скульптуре. Получается очень красиво, но самое главное, когда снег начнет таять, дети не испачкают одежду краской.

— Светлана Миклина,

заведующая детским садом № 126

Снежный крокодил, собака с мячом и Волк Забивака стали местными достопримечательностями — Сфотографироваться с ними приходят жители со всего района. Большинство работ размещены на площадке средней группы. Вдохновившись ледовыми фигурами, родители других воспитанников, тоже решили сделать несколько скульптур из снега. 

 

В конце февраля в детском саду проведут конкурс на лучшее оформление участка. Главное, чтобы фигуры к этому времени не растаяли. 

 

Фотографии предоставлены детским садом №126 

Показать весь текст

8 Февраля 2018 21:26
#1

Начало обсуждения новости

9 Февраля 2018 19:31
#2
РЕЙТИНГ837
ПОЗИЦИЯ304
СООБЩЕНИЙ529
НА ПОРТАЛЕ12 лет
Аватар пользователя Юлишна Владимировна

Зелёное "чудо" отражает реальное продолжение российского футбола. :cry:


А так скульптуры очень и очень красивые получились :nice:

1
0
Цитировать сообщение 1273959
9 Февраля 2018 23:22
#3
РЕЙТИНГ2214
ПОЗИЦИЯ148
СООБЩЕНИЙ970
НА ПОРТАЛЕ6 лет
Аватар пользователя Астромеханик

Зачётно получилось!good1

Огромный труд и отличный результат

0
0
Цитировать сообщение 1273992

В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.