Погода в Академическом сейчас
+8°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+8°
Пасмурно
1 м/с, se
63%
744 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+6°+9°
небольшой дождь
Утро
+6°+16°
пасмурно

Агитбригада «Искорка» готовится к городском конкурсу юных пожарных

Агитбригада «Искорка» готовится к городском конкурсу юных пожарных
Перейти к новости Раздел: Мероприятия | 31 Января 2018 10:53

В актовом зале детского сада № 52 по адресу ул. Краснолесья, 153 собрались около 60 ребят из подготовительных групп. Для них девять учеников школы № 23 из пятого квартала совместно с инспекторами по пожарному надзору, провели урок по пожарной безопасности.

 

Занятие прошло в игровой форме: школьники пели песни и читали стихи, которые сочинили сами. Один из них написали в агитбригаде после того, как стали свидетелями пожара. В апреле прошлого года, в строящемся здании второй очереди школы №23 произошло возгорание. Школьники первые увидели клубы черного дыма, вызвали пожарную службу и следили за тушением огня.

 

В «Искорке» даже сочинили стихотворение: 

Был у нас случай, такое дело.

За школой нашей стройка горела.

Мы первые заметили возгорание,

А номер МЧС мы знали заранее.

Быстро набрали один-ноль-один

И знали, пожар победим!    

стихотворение агитбригады «Искорка»

школа № 23

Фотогалерея (доступна только в новости)

 

В загадках и картинках ребята из «Искорки» рассказали малышам, что нельзя играть со спичками и открытым огнем. Электроприборы нужно выключать из розетки, а если произойдет пожар, вызывать сотрудников МЧС по номеру 01. На память о встрече, участники агитбригады подарила детям брошюру о правилах пожарной безопасности. 

Такие встречи мотивируют малышей соблюдать правила пожарной безопасности. Школьники служат для них примером. В прошлом году в Верх-Исетском районе не было ни одного возгорания по вине ребенка. В 2016 было зарегистрировано два случая, но не в Академическом районе. 

 

— Татьяна Печенкина,

государственный инспектор по пожарному надзору

г. Екатеринбурга ГУ МЧС России по Свердловской области 

Фотогалерея (доступна только в новости)

 

Агитбригадой руководит учитель начальных классов школы № 23 Татьяна Аникина. В составе команды ученики из 5, 7 и 8 классов. В прошлом году юные пожарные даже заняли третье место в городском конкурсе агитбригад.

 

В этом году, они снова хотят принять участие в состязании. Для этого нужно не только знать правила пожарной безопасности, но и уметь рассказать о них другим. Чтобы собрать нужное портфолио,  школьники и решили отправиться в детский сад. 

Участники агитбригады — это активные ребята. У них есть своя форма, символика. О правилах пожарной безопасности они рассказывают не только школьникам, но и взрослым на улице, а также раздают листовки в торговых центрах. В этот раз профилактическую работу решили провести в детском саду. Малышам очень понравилось выступление юных пожарных. 

— Татьяна Аникина,

руководитель агитбригады «Искорка»

школы № 23 

В завершении мероприятия школьники исполнили песню, посвященную работе пожарных и устроили дискотеку для малышей.  Сейчас ребята из «Искорки» готовятся к городскому конкурсу агитбригад, который пройдет в марте. 

 

Фото: Администрация Верх-Исетского района, Татьяна Аникина

Показать весь текст

31 Января 2018 10:58
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.