Погода в Академическом сейчас
+20°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+20°
Облачно С Прояснениями
2 м/с, Ю
52%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+17°+23°
малооблачно
Ночь
+14°+16°
ясно

Школу захватили роботы: в Академическом прошёл региональный фестиваль «РобоФест-Екатеринбург»

Школу захватили роботы: в Академическом прошёл региональный фестиваль «РобоФест-Екатеринбург»
Перейти к новости Раздел: Конкурсы | 23 Января 2018 15:14

В минувшую субботу в школе № 19  количество роботов на один квадратный метр зашкаливало — здесь проходил региональный фестиваль «РобоФест-Екатеринбург». Продемонстрировать свои разработки приехали более 500 ребят в возрасте от 6 до 17 лет со всей Свердловской области.

 

Так, например, помимо команд из Екатеринбурга, были коллективы из Каменск-Уральского, Ревды, Полевского, Тавды и Нижнего Тагила и других населённых пунктов. Все участники — дети, увлеченные робототехникой, которые занимаются в своих городах в школах, детских садах, бюджетных и частных организациях дополнительного образования.

 

Школу захватили роботы: в Академическом прошёл региональный фестиваль «РобоФест-Екатеринбург»

 

Ребята представили уникальные проекты, которые были собраны из детских конструкторов, но благодаря сообразительности юных инженеров «ожили» и стали выполнять различные задачи.

 

Например, при помощи небольшого роботизированного станка можно создавать поделки из дерева, а робот-сортировщик поможет отделить одни предметы от других. Увидеть здесь можно было также роботов-погрузчиков, небольшие гоночные болиды и другие изобретения детей.

Этот фестиваль — возможность для детей показать, чему они научились, посмотреть, каких роботов умеют собирать другие. Кроме того, победители получат право участия в X Всероссийском робототехническом фестивале «РобоФест-2018», который пройдет в Москве с 7 по 9 марта 2018 года.

 

— Елена Суриф

организатор регионального фестиваля

«РобоФест-Екатеринбург»

Организаторами фестиваля в нашей области выступили Институт развития образования совместно с учебно-методическим центром «РоботУрал» и Свердловским областным общественным фондом «Резерв Техно». А школа № 19 в Академическом стала подходящей площадкой для проведения такого массового мероприятия.

Школа у нас большая, людей, действительно было много — ребята приехали со своими родителями, но места всем хватило. Для нас большая честь принимать такое значимое для области мероприятие,

 

—  Любовь Андреева

заместитель директора школы № 19.

В числе победителей есть и ребята из Академического — это ученики 1Д класса школы № 19, которые также являются воспитанниками клуба робототехники, расположенного на улице Краснолесья. В составе одной из команд они победили в номинации «Лучшая пресс-машина» в направлении «Инженерные проекты. Лучший машиностроитель». 

Показать весь текст

23 Января 2018 15:15
#1

Начало обсуждения новости

23 Января 2018 18:41
#2
РЕЙТИНГ2123
ПОЗИЦИЯ156
СООБЩЕНИЙ681
НА ПОРТАЛЕ12 лет
Аватар пользователя umm

А картинки? :(

2
0
Цитировать сообщение 1269762
23 Января 2018 20:36
#3
РЕЙТИНГ837
ПОЗИЦИЯ304
СООБЩЕНИЙ529
НА ПОРТАЛЕ12 лет
Аватар пользователя Юлишна Владимировна

Молодцы! :thumbsup:


Хотелось бы только картинок или видео :eye:

2
0
Цитировать сообщение 1269773

В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.