пасмурно
Ночь
+8°+11°
пасмурно

В лыжных гонках второго этапа зимней спартакиады вновь участвовали более 100 человек

Перейти к новости Раздел: Мероприятия | 21 Декабря 2017 11:00

В минувшее воскресенье в районе прошёл второй этап зимней спартакиады. Попробовать свои силы вновь собрались более 100 академчан, на этот раз в лыжных гонках. Длина дистанции варьировалась в зависимости от возрастной категории участников и составляла от 700 метров для детей до 7 лет и до 3 километров для взрослых.

Фотогалерея (доступна только в новости)

В неофициальном межшкольном зачёте вновь победу одержали ученики школы № 23. В их активе 2 первых и 2 вторых места.

Место Школа 1 2 3 Медалей
№ 23 2 2 0 4
2 № 19 1 1 2 4
3 № 16 1 × × 1
4 № 181 × 1 × 1

Девочки до 9 лет

Самые юные участницы соревнований преодолевали дистанцию в 700 метров. Быстрее других с ней справилась Полина Пьянкова из школы № 23. Второе место выиграла Вероника Эвальд из школы № 19, а третье место осталось за Верой Соловьёвой, которая учится в школе другого района.

Спартакиада лыжные гонки

Итоговые места:

• 1 место — Полина Пьянкова
  • 2 место — Вероника Эвальд
  • 3 место — Вера Соловьёва

Мальчики до 9 лет

Самые юные мальчишки также бежали дистанцию 700 метров. Первым к финишу пришёл Семён Краюхин из школы № 19. Учащийся школы № 181 Александр Устюжанин занял второе место на подиуме, а на третье место взобрался Иван Резепин, также ученик 19-ой школы.

• 1 место — Семён Краюхин
  • 2 место — Александр Устюжанин
  • 3 место — Иван Резепин

Мальчики 10-12 лет

Ребятам постарше предстояла дистанция в два раза длиннее — 1400 метров. Лучше других с ней справился Степан Томилов, выиграв первое место. Вторым к финишу пришёл Вадим Панов из школы № 23, а третья строчка досталась Константину Гизатулину. Степан и Константин — ученики школ вне Академического.

• 1 место — Степан Томилов
  • 2 место — Вадим Панов
  • 3 место — Константин Гизатулин

Девочки 10-12 лет

У девочек самой быстрой на дистанции 1,4 км оказалась Анастасия Семенович. Следом за ней финишировала Виктория Васильева. Обе девочки учатся в 23-ей школе. Третье место заняла Соня Соловьёва, обучающаяся вне Академического.

• 1 место — Анастасия Семенович
  • 2 место — Виктория Васильева
  • 3 место — Соня Соловьёва

Мальчики  13-17 лет

Юноши бежали дистанцию наравне со взрослыми — 3000 метров. Быстрее других с ней справился Алексей Филлипов из школы № 16. На второй позиции финишировал Евгений Востриков из 23-ей школы, а третье место занял Богдан Пивоваров из школы № 19.

• 1 место — Алексей Филлипов
  • 2 место — Евгений Востриков
  • 3 место — Богдан Пивоваров

Женщины от 18

Взрослая женская категория также бежала дистанцию 3 километра. Первую позицию заняла Юлия Гиляурова, на втором месте — Татьяна Малышкина. Третья строчка досталась Наталье Соболевой.

• 1 место — Юлия Гиляурова
  • 2 место — Татьяна Малышкина
  • 3 место — Наталья Соболева

Мужчины от 18

Во взрослой мужской категории самым быстрым на дистанции в 3 километра стал Никита Окулов. Вторым и третьим к финишу пришли знакомые нашим читателям по серии турниров «AkademMan» Владимир Кунгуров и Андрей Гиляуров, соответственно.

• 1 место — Никита Окулов
  • 2 место — Владимир Кунгуров
  • 3 место — Андрей Гиляуров

Участники соревнований получили грамоты и медали от УК «Академический», а также подарки от спонсоров соревнований: баффы и переносные зарядные устройства и сертификаты в батутный парк.

Фотографии предоставлены компанией «ПрокаТут»

Вне района

Не было категории дети до 7лет. И маленькие дети остались неудел. Им сложно состязаться с 9летними. А так организация была очень хорошая.