Погода в Академическом сейчас
+3°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+3°
Пасмурно
1 м/с, З
94%
744 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+2°+5°
пасмурно
День
+6°+12°
облачно с прояснениями

Отряд «Академия добра» победил на конкурсе волонтёров Ленинского района

Отряд «Академия добра» победил на конкурсе волонтёров Ленинского района
Перейти к новости Раздел: Достижения района | 11 Декабря 2017 07:30

30 ноября в лицее № 173 прошёл Форум волонтёрских отрядов образовательных учреждений Ленинского района Екатеринбурга, приуроченный ко Всемирному дню волонтёра и году Добровольчества. Лучшие волонтёрские отряды района были награждены знаками отличия за проводимую ими работу.

 

Благодарность за победу в номинации «Лучший волонтерский отряд» получили и ученики школы № 16 из отряда «Академия добра». Особая благодарность была вручена командиру отряда Анастасии Назаровой за победу в номинации «Доброволец» и за большой личный вклад в развитие  молодёжного добровольческого движения в Ленинском районе Екатеринбурга..

 

Фотогалерея (доступна только в новости)

5 декабря — Всемирный день волонтёров. Так давайте не только поздравим волонтёров, но и сами подумаем над тем, чем мы сами можем помочь добровольцам в их благом деле. Не каждый сможет, отбросив свои дела и потребности в стороны, прийти на помощь тому, кто нуждается… быть добровольцем может только по-настоящему добрый и отзывчивый человек. С Днем волонтёров! Мы хотим поблагодарить каждого, кто не остается равнодушным к чужому горю.

— сайт школы № 16

Как сообщает пресс-служба Администрации, всего награды получили 9 отрядов и 17 командиров волонтёрского движения Ленинского района.

 

Кроме того,  ученица  11«Г» класса Дарья Савичева, которая возглавляет в школе № 16 клуб «ЮНЕСКО» «Академия добра», стала победительницей городского конкурса в номинации «Доброволец  Екатеринбурга - 2017». В День волонтёра, 5 декабря, представители Администрации вручили Дарье заслуженный кубок и диплом победителя, а руководство школы уже поздравило свою ученицу с победой.

 

Фотогалерея (доступна только в новости)

 

Волонтерский отряд «Академия добра» — это добровольное объединение обучающихся школы № 16, творящих добрые дела. Ребята бескорыстно выполняют работу по благоустройству памятных мест и территории школы и города, участвуют в благотворительных акциях, оказывают поддержку незащищённым слоям населения (инвалидам, детям, пенсионерам), пропагандируют здоровый образ жизни среди сверстников.

 

Ежегодно добровольцы проводят в школе акции против вредных привычек (табакокурения, алкоголя, наркотиков) и дни профилактики здоровья для малышей, участвуют в районных и городских конкурсах, проводят тренинги лидерства и творчества, принимают активное участие в экологических акциях (уборка Юго-Западного лесопарка, всемирная акция «Очистим планету от мусора»), в различных социальных и благотворительных мероприятиях («От сердца к сердцу», «Подарок солдату», мастер-класс ко Дню пожилого человека,  акции по поддержке детей с аутизмом), во внутришкольных событиях, направленных на поддержание здорового образа жизни (программа «СТОПВИЧСПИД» для старшеклассников, акции о профилактике онкологических заболеваний  и другие).

 

За несколько лет своего существования  ребята из «Академии добра» сделали много добрых дел, а отряд накопил достаточно опыта, чтобы войти в состав международного клуба «ЮНЕСКО» и стать одним из самых активных и перспективных его членов.

 

Фото: сайт школы № 16.

Показать весь текст

11 Декабря 2017 08:07
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.