Погода в Академическом сейчас
+26°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+26°
Ясно
3 м/с, sw
32%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+19°+26°
облачно с прояснениями
Ночь
+13°+17°
облачно с прояснениями

Продолжаем рассказывать о буднях «Маленьких Мисс Академический»

Продолжаем рассказывать о буднях «Маленьких Мисс Академический»
Перейти к новости Раздел: Конкурсы | 27 Октября 2017 10:52

Октябрь 2017 года претендует на звание самого насыщенного событиями месяца как минимум для трёх десятков маленьких жительниц района. Ещё недавно конкурсантки высаживали деревья, участвовали в фотосессии и проходили серьёзное интервью перед камерой. Сегодня девочки уже успели рассказать о своей заветной мечте с помощью живописи, поучаствовать в благотворительной акции и стать знатоками интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?».

 

Но обо всём по порядку.

 

Конкурс рисунков

 

Девочкам предложили вспомнить уроки ИЗО и нарисовать свою заветную мечту. Полный простор фантазии и 2 недели на подготовку.

 

Мечты у конкурсанток оказались разными. Кто-то на рисунках вполне логично хочет получить корону маленькой Мисс, кто-то грезит о большом тёплом коте или лохматой собаке на поводке. Мечты о четвероногих на рисунках девочек встречаются чаще всего.

 

Фотогалерея (доступна только в новости)

Но есть много и других удивительных работ: на полотнах изображены балерины, семейный пикник, Париж и его обязательный набор — Эйфелева башня и хрустящие круассаны. А ещё море и Диснейленд, Китай и дом Деда Мороза, воздушный шар, который вот-вот поднимется в небо, а также портреты семьи вместе с подписью: «Чтобы близкие были рядом, и мечты их сбывались».

 

Фотогалерея (доступна только в новости)

Все работы девочек на следующей неделе разместят на этажах в ТРЦ «Академический». Рисунки будут там до середины ноября, успевайте оценить вживую.

 

Творческие работы уже оценили жюри, но до финала конкурса заветные цифры останутся в тайне.

 

Благотворительная акция

 

14 октября в ТРЦ «Академический» девочки участвовали в благотворительной акции. На нескольких этажах организаторы разместили мобильные пункты приёма товаров для воспитанников детского дома. Большую часть работы взяли на себя родители конкурсанток. Многие позвали с собой друзей и соседей и все вместе приглашали горожан сделать доброе дело. Собирали памперсы, творческие наборы, настольные игры и раскраски.


Фотогалерея (доступна только в новости)

Маленькие Мисс тоже помогали родителям. А ещё показали концерт для посетителей торгово-развлекательного центра. Пели, танцевали, показывали творческие номера. А аниматоры устроили целое представление и удивляли детей химическими экспериментами.


Фотогалерея (доступна только в новости)

В итоге все собранные на мероприятии подарки для детей передадут в центр социальной помощи сиротам. Спасибо неравнодушным жителям района за то, что участвовали в акции.

 

 «Что? Где? Когда?»

 

Проверяли эрудицию маленьких Мисс традиционно в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» 22 октября. На этот раз девочкам приготовили вопросы от зрителей, а саму игру посвятили уходящему году экологии в России.

 

Продолжаем рассказывать о буднях «Маленьких Мисс Академический»

 

Новоиспечённых знатоков поделили на команды по 5-6 человек — всё, как в телевизионной версии легендарной передачи. Про детали не забыли: был волчок, был настоящий чёрный ящик, были даже музыкальные паузы: во время перерывов на сцене для участников и зрителей пела ученица школы № 19 Елизавета Селеменова.

 

Продолжаем рассказывать о буднях «Маленьких Мисс Академический»

 

Игру открыл Кирилл Данилов из школы №19. Он прочитал стихотворение о бережном отношении к природе «Ты береги нас». 

 

Продолжаем рассказывать о буднях «Маленьких Мисс Академический»

 

А дальше началась интеллектуальная битва. В каждой возрастной категории организаторы сформировали по 2 команды. Первые знатоки — девочки 4-6 лет. Они заняли места за столом, сосредоточенно слушали вопросы ведущего и за минуту горячего обсуждения всё-таки смогли найти правильный ответ.


Фотогалерея (доступна только в новости)

Напряжение росло с каждым раундом. За игрой наблюдали родители, друзья и посетители центра. Девочкам из категории 10–12 лет пришлось несладко — им достались самые сложные вопросы, с которыми, впрочем, участники справились успешно.

 

Фотогалерея (доступна только в новости)

В составе жюри были Черепивская Елена Степановна — педагог высшей категории школы № 16, Головко Евгения Олеговна — педагог школы № 23, Помозева Марина Валериевна — педагог школы № 19, а также директор компании «Наука Шоу» Вера Пешина. Эксперты оценивали каждую мисс в отдельности и внимательно смотрели на умение девочек работать в команде.

 

Фотогалерея (доступна только в новости)

 

«Минута Славы» и спортивная акция

 

Следующие выходные у девочек тоже будут насыщенными. Проект «Мечты сбываются!» выходит на финишную прямую. Коротко рассказываем о двух последних этапах конкурса, после которых будет финал.

 

В эту субботу, 28 октября, на 4 этаже торгово-развлекательного центра начнётся творческий конкурс «Минута славы». Приходите, если хотите посмотреть, чему научились девочки во время проекта и какие номера они приготовили, чтобы сразить жюри. Старт в 16:00.

 

Уже на следующий день, 29 октября, начнутся спортивные эстафеты. На этот раз место сбора участников и зрителей — фитнес-клуб Bright Fit в ТРЦ «Академический». Инструкторы клуба проведут для детей конкурсы, где всё будет зависеть не только от ловкости и спортивной подготовки каждой участницы, но и от грамотной работы в команде. Начало в 12:00.

 

Фото: пресс-служба проекта «Мечты сбываются!»

Показать весь текст

27 Октября 2017 11:06
#1

Начало обсуждения новости

27 Октября 2017 11:35
#2
РЕЙТИНГ50  162
ПОЗИЦИЯ6
СООБЩЕНИЙ19 138
НА ПОРТАЛЕ12 лет
Аватар пользователя Dashencya))

Ой) ну наконец -то!

Давно не было новостей от Маленьких мисс

3
0
Цитировать сообщение 1252454
28 Октября 2017 20:36
#3
РЕЙТИНГ121
ПОЗИЦИЯ×
СООБЩЕНИЙ57
НА ПОРТАЛЕ7 лет
Аватар пользователя Mase4ka
Вне района

Умнички!!! Все девочки так стараются!

2
0
Цитировать сообщение 1252875

В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.