Погода в Академическом сейчас
+9°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+9°
Пасмурно
1.8 м/с, Ю
69%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+16°+20°
пасмурно
Вечер
+19°+20°
пасмурно

Вспомним лето! Как прошли массовые праздники в Академическом. Видео

Вспомним лето! Как прошли массовые праздники в Академическом. Видео
Перейти к новости Раздел: Мероприятия | 20 Сентября 2017 10:53

Пока жители Академического радуются теплу в батареях, вспомним месяцы, когда окна в квартирах и машинах открывали настежь навстречу лету и солнцу.

 

Компания АО «РСГ-Академическое» подготовила видеодайджест летних праздников в Академическом — репортажи с фестиваля «Дни Музыки» и праздника «День молодёжи» в июне, а также видеоотчёт о том, как прошёл День города в Академическом в августе.

 

И пусть синоптики предсказывают возможные заморозки в регионе в ближайшие 10 дней, отложите дела на 15 минут и посмотрите, каким было лето 2017 в самом молодом районе города. 

 

 

«Дни музыки» в Академическом

 

С 19 по 22 июня в рамках международного фестиваля «Ural Music Night» в Академическом прошли «Дни музыки». Целых четыре дня для жителей района под открытым небом выступали музыканты и акапельные коллективы города.

 

На видео ниже — атмосфера беззаботного лета и школьных каникул. Десятки талантливых, но пока не очень известных уральских музыкантов разминают пальцы на клавишных, готовят аппаратуру, подбирают мелодии. Вокальный ансамбль создаёт атмосферу «Завтрака у Тиффани», исполняя культовую «Moon River» в нескольких партиях. Дальше — жизнеутверждающая «What A Wonderful World» Луи Армстронга.

 

Зрители — жители и гости района, которые на несколько минут забыли про свои дела и остановились послушать музыкантов. Кто-то снимает происходящее на телефон, кто-то разглядывает артистов. Другие следят за мастерством пианистов, пританцовывая под ритмы Дворжака или вслушиваясь в сочинения Шуберта, Листа и Рахманинова. 

 

 

 

«День молодёжи» в Академическом

 

День молодёжи в Академическом отпраздновали 24 июня. Как это было, akademekb.ru рассказывал в большом репортаже.

 

Видео с молодёжного праздника — динамичное и местами ироничное. О том, как проходил День молодёжи в микрорайоне, зрителям рассказывает ведущий. Мы следуем за ним по всем площадкам праздника — сначала к огромной сцене, оформленной в виде квартиры (концепция мероприятия так и называлась — «Большой музыкальный квартирник»). На сцене отрываются молодые кавер-группы Специи», «Океаника», «Ravin» и «DoUpaDoo». Позже ведущий подходит к гостям и берёт короткие интервью у взрослых и детей.

 

В видео много музыки, неожиданных планов и панорам, смешных шуток и танцев. А ещё прекрасный вид на молодёжный микрорайон с высоты птичьего полёта. 

 

 

 

День города в Академическом

 

19 августа Екатеринбург праздновал 294-летие. Академический район второй год подряд стал официальной площадкой Дня города и устроил фестиваль #Добрососедство.  В этот день в Академический приехали много гостей, в том числе хэдлайнеры фестиваля — группы Trubetskoy и «Ногу свело!».

 

На видео — репортаж от старта праздника и до самой кульминации. Много живых эмоций и «парящих» панорам района. Вспомните атмосферу фестиваля — посмотрите, как дети прыгают на батутах, оттачивают мастерство детской рыбалки, запускают вместе с мамами и папами воздушных змеев. На видео много интервью: ведущий разговаривает с победителями конкурсов, маленькими детьми, поёт песни вместе со зрителями концерта, а в финале берёт эксклюзивные интервью у лидеров групп Trubetskoy и «Ногу Свело!» Павла Булатникова и Макса Покровского. Кстати, разговоры записали прямо в квартирах Академического, где на время поселились музыкальные гости.

 

 

Видео: АО «РСГ-Академическое»

Показать весь текст

20 Сентября 2017 10:54
#1

Начало обсуждения новости

20 Сентября 2017 15:21
#2
РЕЙТИНГ83  788
ПОЗИЦИЯ1
СООБЩЕНИЙ54 350
НА ПОРТАЛЕ13 лет
Аватар пользователя Елена Владимировна

Так жалею, что на дни музыки не попали в июне(((

0
0
Цитировать сообщение 1241913
21 Сентября 2017 14:57
#3
Сообщение пользователя Бунтарь было скрыто модератором по причинам:
• Флуд

В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.