Погода в Академическом сейчас
+4°
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+4°
Пасмурно
1 м/с, СЗ
94%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+1°+3°
пасмурно
Утро
+1°+6°
пасмурно

Собрали на сцене корабль и пообщались с Голубицким: в районе прошло открытие ВСС «Академический»

Собрали на сцене корабль и пообщались с Голубицким: в районе прошло открытие ВСС «Академический»
Перейти к новости Раздел: Мероприятия | 13 Июля 2017 10:04

Открытие VIII Всероссийской студенческой стройки «Академический» началось для стройотрядов с ярких и насыщенных событий. 8 июля у памятника стройотрядам в пятом квартале официально был дан старт очередному трудовому сезону, а вечером ребята смогли принять участие в традиционном праздничном концерте ко Дню семьи, любви и верности.

 

На церемонии открытия студентов приветствовали генеральный директор АО «РСГ-Академическое» Виктор Николаевич Киселев и экс-гендиректор «РСГ-Академическое», член Совета директоров Алексей Петрович Воробьев, а также заместитель первого проректора УрФУ Игорь Олегович Лоевский. Творческую часть программы праздника организовали сами студенты и детский отряд «Штурм». 

 

В завершении мероприятия всем отрядам раздали путёвки на целину.

 

Собрали на сцене корабль и пообщались с Голубицким: в районе прошло открытие ВСС «Академический»

 

В тот же день вечером студенты приняли участие в организации праздничного концерта для жителей ко Дню семьи, любви и верности. Отряды представили на сцене номера с песнями и танцами. Как отмечают зрители, от ребят со сцены шёл такой мощный заряд энергии, что наверное каждый пришедший почувствовал это на себе.

 

Открытие ВСС Академический

 

Между линейкой открытия и праздничным концертом студенты не сидели без дела, а уже приступили к работе.

 

Открытие ВСС Академический

 

Следующий день для стройотрядовцев прошёл не менее насыщенно. Ребята защищали свои целинные лагеря и презентовали свои отряды на конкурсе визиток. Как отмечают в пресс-службе стройки, на сцене вместе со зрителями студенты собирали корабль, заявляли о своих серьезных планах на Знамя Стройки, вспоминали свои прошлые целины, где они танцевали, пели и даже читали рэп, а также с теплотой отзывались об Академическом. 

 

Открытие ВСС Академический

 

Ну и конечно же ни одна стройка не обходится без активного участия в общественной жизни города. В понедельник, 10 июля, делегация Всероссийской студенческой стройки «Академический» совместно с руководством АО «РСГ-Академическое» приняла участие в международной промышленной выставке «Иннопром-2017». Во время выставки делегация пообщалась с Вениамином Максимовичем Голубицким — президентом ГК «КОРТРОС», входящей в ГК «Ренова», благодаря которой уже в 8-й раз возможно участие студентов в строительстве Академического.

 

Фотогалерея (доступна только в новости)
 

Напомним, в этом году в стройке примут участие 10 отрядов из Свердловской области численностью 150 человек. Студенты будут работать на строительстве жилых домов, а также займутся текущим ремонтом холлов первых этажей и завершением отделки второй очереди школьного комплекса в пятом квартале. 

 

Фото: vk.com/vss_akademicheski.

Показать весь текст

13 Июля 2017 10:11
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.