Погода в Академическом сейчас
+8°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+8°
Пасмурно
1.8 м/с, СЗ
87%
736 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+7°+14°
пасмурно
День
+17°+24°
облачно с прояснениями

На стройплощадке детского сада в блоке 5.6 возводят первый этаж

На стройплощадке детского сада в блоке 5.6 возводят первый этаж
Перейти к новости Раздел: Ход строительства | 28 Июня 2017 09:10

В блоке 5.6 в пятом квартале Академического продолжается строительство детского сада. Весь месяц на площадке велись работы по монтажу цокольного этажа, а на этой неделе строители приступили к возведению коробки здания.

 

В начале июня со строительной площадки было вывезено сваебойное оборудование и началась заливка ростверка. Благодаря быстрым темпам работ к концу прошлой недели удалось завершить монтаж фундамента здания, после чего началась подготовка к строительству первого этажа.

 

Фотогалерея (доступна только в новости)

 

В минувшие выходные на площадку завезли монолитные конструкции для возведения стен будущего детского сада. 

 

В котловане блока 5.6 готов фундамент

 

Уже с понедельника стартовали работы по возведению коробки здания. Всего за два дня строители отстроили практически четверть всего первого этажа.

 

В котловане блока 5.6 завершается монтаж фундамента

 

Напомним, строительство детского сада в блоке 5.6 началось в начале мая. В течение прошлого месяца на площадке установили кран и забили сваи. Ещё месяц ушёл у застройщика на возведение фундамента.

 

В середине апреля мы уже рассказывали о проекте строящегося детского садика на 250 мест.  Как отметили в городской администрации, у здания садика появится своя архитектурная особенность — на этапе оформления фасада при строительстве здания будут применены разноцветные металлические накладные декоративные элементы, которые будут обозначать, где в детском саду располагаются группы разных возрастов. Завершить строительство объекта планируется до конца этого года.

 

Фотогалерея (доступна только в новости)

 

Ход строительства детского сада с самого начала:

Показать весь текст

28 Июня 2017 09:15
#1

Начало обсуждения новости

28 Июня 2017 15:17
#2
РЕЙТИНГ48
ПОЗИЦИЯ×
СООБЩЕНИЙ34
НА ПОРТАЛЕ11 лет
Аватар пользователя vadyansky

Мну смотрит из окна на стройку и думает: какая же всё-таки хорошая профессия - строитель! Всегда приятно видеть вдохновляющие результаты работы.

1
0
Цитировать сообщение 1219819

В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.