Погода в Академическом сейчас
+1°
 
24 Апреля, Среда
Погода в Академическом сейчас
+1°
Дождь Со Снегом
4 м/с, З
66%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+2°+2°
пасмурно
Вечер
+1°+2°
дождь со снегом

В Академическом в присутствии рекордсменов и чемпионов открыли восьмую летнюю спартакиаду

В Академическом в присутствии рекордсменов и чемпионов открыли восьмую летнюю спартакиаду
Перейти к новости Раздел: Мероприятия | 2 Июня 2017 18:00

24 мая состоялось открытие восьмой летней районной спартакиады. В церемонии открытия приняли участие именитые гости — заместитель начальника отдела по физической культуре, спорту и молодёжной политике Администрации Ленинского района Виктор Алешин, Олимпийская чемпионка 1980 года, игрок сборной СССР по волейболу Надежда Радзевич и другие видные деятели спортивной жизни.

 

В Академическом в присутствии рекордсменов и чемпионов открыли восьмую летнюю спартакиаду

 

Началась программа с разминочных матчей по футболу и волейболу на межшкольном стадионе. После построения торжественной линейки прозвучал национальный гимн, под звуки которого волейболистка Надежда Радзевич подняла государственный флаг. Надежда Борисовна отметила развитость спортивной инфраструктуры в Академическом и пожелала жителям не упускать свои возможности.

Дорогие жители прекрасного Академического района! У вас есть все возможности заниматься спортом рядом с домом. Я желаю всем вам здоровья. Но самое главное – я желаю родителям быть примером для своих детей! С праздником!

— Надежда Радзевич

Фотогалерея (доступна только в новости)

 

В мероприятии приняли участие и другие спортсмены — призёр чемпионатов СССР, рекордсмен СССР, член сборной команды СССР по конькобежному спорту, рекордсмен мира среди юниоров, мастер спорта России международного класса Андрей Бобров, мастер спорта СССР по велоспорту Алла Борисова, мастер спорта международного класса по лёгкой атлетике на дистанции 800 метров Наталья Игнатова, кандидат в мастера спорта по лёгкой атлетике Владимир Кунгуров.

 

Для всех присутствующих профессиональные тренеры одного из местных спортивных клубов провели физкульт-минутку.

 

Фотогалерея (доступна только в новости)
 

После бодрящей разминки слово предоставили Виктору Алешину, который поздравил первых призёров спартакиады. Напомним, в апреле сборная по волейболу Академического района заняла первое место в спартакиаде Ленинского района. Вручая кубок, Виктор Николаевич отметил, что спортсмены Академического отличились не только в волейболе, но и на эстафете по теннису.

Спортсмены Академического района достойно выступают на районных первенствах. Кроме волейбола, высокие результаты были достигнуты на турнире Ленинского района по настольному теннису (второе место). А совсем недавно на эстафете «Весна Победы» среди 24 команд из различных районов Екатеринбурга и близлежащих городов Академический район занял восьмое место. Так держать!

— Виктор Алешин

Фотогалерея (доступна только в новости)
 

По традиции открытие летней спартакиады в Академическом запускает большое количество еженедельных спортивных событий. Всего за летний сезон в рамках спартакиады пройдут 36 игр по футболу и волейболу, в которых команды поборются за право представлять район на этапах городских первенств. Расписание летних игр доступно на нашем сайте.

 

Подведение итогов олимпиады состоится в августе, а лучшие спортсмены и команды Академического будут награждены кубками и медалями.

 

Фото и цитаты: uk-akadem.ru.

Показать весь текст

2 Июня 2017 18:19
#1

Начало обсуждения новости

5 Июня 2017 21:25
#2
РЕЙТИНГ33  475
ПОЗИЦИЯ17
СООБЩЕНИЙ21 647
НА ПОРТАЛЕ11 лет
Аватар пользователя Бунтарь

Хоть бы истории из своих славных белых времен рассказывали, за какие заслуги медали и звания получали и т.д. а то кто пришел, зачем не понятно... наставления надо будущим чемпионам давать, жизни учить, опытом делится, а флаги и сами поднять могем.....

Информативность, освещение событий и отношение к происходящему со стороны УК прото потрясает, печаль одна...

1
0
Цитировать сообщение 1213880

В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.