Погода в Академическом сейчас
+10°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+10°
Пасмурно
1.6 м/с, З
63%
745 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+6°+8°
пасмурно
Утро
+7°+15°
пасмурно

Семейный класс в Академическом


12 Мая 2017 10:01
#1
РЕЙТИНГ392
ПОЗИЦИЯ503
СООБЩЕНИЙ344
НА ПОРТАЛЕ8 лет
Аватар пользователя Yuliya Rue
Вне района

Эта тема создана для общения, поддержки и взаимопомощи тех, кто заинтересован в семейном образовании для своих детей, а не для обсуждения того, нужно ли семейное образование или нет. Все, кому эта тема близка и интересна, добро пожаловать! :)


Немного о себе

Я педагог английского языка с высшим пед.образованием. У нас трое детей: один заканчивает 3й класс, второму 5,5 готовится в школу и малышка, которой до школы ещё далеко. О семейном образовании задумывались уже давно. Так складываются обстоятельства, что пока старший ребёнок посещает школу. Забирать его на семейное, чтобы он учился один дома не хочется. Пятилетка наш тоже очень общительный и не откажется от занятий в минигруппе.

Ничего не имеем против обычной школы, но после того, как опробовали интенсивные технологии в учёбе и поняли, что так получается учиться быстрее, качественнее, веселее и с меньшей затратой сил, то учёба обычным способом стала напрягать. К тому же ограничения, накладываемые школьным расписанием тоже часто мешают.

Любим новые знания, чтение, эксперименты, прогулки, спорт, природу, походы, любые виды творчества, дачу, настольные и дворовые игры, театрализованные представления и вообще любые "живые" занятия. Успеть позаниматься всем этим, живя по школьному расписанию, очень сложно.

Поэтому мечтаем о небольшом и уютном коллективе для совместных занятий по школьной и внешкольной программе. Своего пятилетку в обычную школу в следующем году не отдала бы, а в семейном классе может начать учёбу уже через год. Так что ищем соратников, друзей и товарищей :) Возможно для занятий в одном классе (имею опыт организации занятий в разновозрастной группе), по крайней мере в первое время. Если наберётся достаточное количество желающих, то организовать пару групп для первачков-второклашек и 3-5 классы

3
0
Цитировать сообщение 1205752

В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.