Погода в Академическом сейчас
+2°
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+2°
Пасмурно
1.8 м/с, СЗ
91%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+1°+3°
пасмурно
Утро
+1°+6°
пасмурно

В честь Дня Победы в Академическом прошёл большой шахматный праздник с участием школьников

В честь Дня Победы в Академическом прошёл большой шахматный праздник с участием школьников
Перейти к новости Раздел: Мероприятия | 3 Мая 2017 19:30

22 и 29 апреля в стенах школ №№ 181 и 19 прошёл шахматный турнир среди школьников района, посвященный Дню Победы. В соревнованиях приняли участие ученики из всех школ района — 16, 19, 23 и 181, которые сразились в личном и командном первенствах. В состав каждой школьной команды вошли по 10 юных спортсменов.

 

По результатам командных соревнований 1 место завоевали учащиеся 181 школы. За победу ребята получили главный приз, кубок и диплом. На почётном втором месте оказалась школа № 19. Третье и четвёртое места достались спортсменам школ №№ 16 и 23. Все ребята были отмечены дипломами и подарками.

 

Фотогалерея (доступна только в новости)
 

В личном первенстве наиболее сильными во время соревнований показали себя первые три доски, где и проходили самые жаркие сражения. 

 

На первой доске в упорнейшей борьбе чемпионом стал ученик 3-го класса школы № 19 Сарычев Матвей. Второе место — у третьеклассника школы № 181 Павленина Григория,а третье — у Абзалтдинова Руслана из школы № 23.

 

На второй доске отличились: первое место — Лычангин Георгий (ученик 4 класса, школа № 23), второе и третье места разделили Исупов Влад (школа № 16, 4 класс) и третьеклассник из школы № 19 — Коньков Святослав.

 

Третья доска: первое место — у первоклассника школы № 19 Грибова Игоря. Второе место занял ученик 3 класса школы № 181 Борзых Григорий. На третьем месте Игошева Мария, школа № 23.

 

турнир по шахматам

 

Сеанс одновременной игры провёл перворазрядник из 181 школы Ширкунов Александр с пятилетним помощником из детского сада.

 

турнир по шахматам

 
Большой шахматный праздник для детей Академического района состоялся при участии АО «РСГ-Академическое», шахматного клуба «Чемпион» и детского центра «Чудо-школа». 
 
Фотогалерея (доступна только в новости)
 
Фото: Виктория Родина
Показать весь текст

3 Мая 2017 19:32
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.