Погода в Академическом сейчас
+26°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+26°
Ясно
3 м/с, sw
32%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+19°+26°
облачно с прояснениями
Ночь
+13°+17°
облачно с прояснениями

Успешные школьники из Академического вновь посетили «Сириус»

Успешные школьники из Академического вновь посетили «Сириус»
Перейти к новости Раздел: Активность | 20 Апреля 2017 17:00

Образовательный центр одарённых детей «Сириус» вновь принял делегацию из общеобразовательных школ Академического. В течение недели 17 отличившихся в учебе старшеклассников в лабораториях Парка науки и искусства ОЦ «Сириус» будут проводить исследования и мастерить устройства, призванные упростить жизнь человека.

 

Для школьников Академического это уже вторая проектная смена в «Сириусе» в этом году. В феврале самые успешные ученики районных школ уже участвовали в образовательных программах центра по направлению «Наука».  

 

Фотогалерея (доступна только в новости)
 

Также в весенние каникулы «Сириус» посетила и делегация из педагогов школ Академического. В образовательном центре педагоги прошли курсы повышения квалификации по организации научно-технического образования нового типа.

 

Сириус

 

Все поездки организованы при партнерской поддержке благотворительного фонда «РЕНОВА», специализирующегося на реализации проектов в сферах науки и образования.

 

Напомним, в течение 2017 года в рамках партнерского соглашения БФ «РЕНОВА» на программах «Сириуса» в Сочи побывает 100 детей из школ Екатеринбурга. Обучение пройдёт на базе инфраструктуры зимних Олимпийских игр 2014 года. Помимо образовательных смен, которые для участников абсолютно бесплатны, в рамках программы проводятся курсы повышения квалификации для педагогов из школ района «Академический». 

 

Фото: http://школа23.екатеринбург.рф.

Показать весь текст

20 Апреля 2017 17:07
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.