Погода в Академическом сейчас
+8°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+8°
Пасмурно
0 м/с, c
79%
736 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+7°+14°
пасмурно
День
+17°+24°
облачно с прояснениями

Имплантация зубов в «Линии Улыбки»

Имплантация зубов в «Линии Улыбки»
Перейти к новости Раздел: Полезная информация | 8 Апреля 2017 00:00

Всё большей популярностью пользуются операции по имплантации зубов. В чем суть этой процедуры, как быстро удаётся восстановить зуб и какие могут быть «подводные камни» — это тот неполный список вопросов, которые встают перед пациентом при визите к стоматологу.

Действительно, имплантация позволяет восстановить потерянный зуб. После осмотра, с учётом ситуации в полости рта, ожиданий пациента и современных возможностей стоматологии, составляется план лечения. В этом специалистам помогает компьютерная томография челюстей, которая определяет объём кости.

 

 

Если противопоказаний к операции нет, сначала восстанавливается корень зуба (имплантат), а через 3–6 месяцев проходит само протезирование. В редких случаях это можно сделать в один момент.

 

Важно учесть объём костной ткани — в случае недостаточного объёма, проводятся костнопластические операции: синус-лифтинг (на рисунке ниже), направленная костная регенерация и другие. Далее, в зависимости от показаний, возможно провести имплантацию одновременно с костнопластической операцией. В каждом случае решение принимается индивидуально исходя из особенностей пациента.

 

 

Отличить искусственную коронку на имплантат от естественной коронки соседнего зуба очень сложно. Вместе со специалистами из лабораторий, которые занимаются изготовлением протезов и коронок, подбирается цвет коронки на имплантате таким образом, чтобы он выглядел естественно.

 

Нельзя не упомянуть об осложнениях, которые случаются во время лечения. Как бы радужно и современно не выглядела эта методика лечения, осложнения редко, но случаются. Как правило причиной является инфекция, нарушение протокола лечения, дефицит костной или мягких тканей в области оперативного вмешательства. Встречаются трудные случаи, когда происходит отторжение имплантата. Тогда операция через некоторое время проводится повторно. В любом случае необходимо всегда внимательно наблюдать за пациентом как до операции, так и после неё, поддерживать контакт и контролировать все изменения. Иногда вместе с отторгнувшимся имплантатом рассасывается костная ткань в месте имплантации. В таком случае имплантация возможна только после восстановления объёма кости.

 

 

 

Существуют разные подходы к проведению операции по вживлению имплантата, а также материалы, из которых может быть сделан искусственный зуб. Если пациент хочет, чтобы имплантат прослужил ему долгие годы, нужно ориентироваться не только на цену, которая может изначально показаться очень привлекательной.

 

В Стоматологическом Центре «Линия Улыбки» цена на имплантацию фиксированная — 24 480 рублей, а на имплант предоставляется пожизненная гарантия от производителя. В случае осложнения повторно платить за имплантат нет необходимости. На руки пациент получает сертификат качества на медицинское изделие.

 

Фотогалерея (доступна только в новости)

 

Все эти особенности и возможные изменения в плане лечения должны обсуждаться с пациентом и документально фиксироваться ещё на уровне консультации и осмотра. Предугадать всё невозможно, особенно в медицине, но человек должен быть проинформирован. Тогда даже в случае неудачи можно без особых проблем найти общий язык и получить оптимальный исход в лечении. А при отсутствии непредвиденных ситуаций, и пациент, и врач получат удовлетворение от отличного результата!

Показать весь текст

8 Апреля 2017 00:07
#1

Начало обсуждения новости

8 Апреля 2017 19:54
#2
РЕЙТИНГ4
ПОЗИЦИЯ×
СООБЩЕНИЙ8
НА ПОРТАЛЕ10 лет
Аватар пользователя stomatolog

Дорогой читатель, рекомендуем пролистать комментарии к фотографиям. Для самых внимательных есть сюрприз! Также ждем Вас на сайте www.liniya-ulybki.ru . Хотим уточнить, что имплантат с формирователем десны (чаще 2 операции)- это хирургический этап. Его стоимость 22480р.-все включено. Следующий этап - ортопедический - обычно через 3-6 месяцев после имплантации. Стоимость также для металлокерамической коронки на имплантат - 22480р(все этапы включены). Вы можете запланировать расходы- неожиданности от недоговоренностей не будет. Гарантийный сертификат на имплантат получаете после сдачи работы у ортопеда. Он действует пожизненно при обращении в любую клинику, которая работает с этим производителем (Dentium).

0
0
Цитировать сообщение 1189941

В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.