Погода в Академическом сейчас
+2°
 
24 Апреля, Среда
Погода в Академическом сейчас
+2°
Пасмурно
5.6 м/с, З
47%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+1°+2°
пасмурно
Ночь
−1°+1°
дождь со снегом

Ученики школы № 16 помогли участникам студии танца «Другие» победить на первенстве Европы-Азии

Ученики школы № 16 помогли участникам студии танца «Другие» победить на первенстве Европы-Азии
Перейти к новости Раздел: Активность | 3 Марта 2017 19:39

25 февраля воспитанники школы № 16 из волонтёрского отряда «Академия добра» приняли участие в первенстве Европы-Азии 2017 по артистическому танцу в рамках реализации проекта с АНО «Открытый город» по социализации детей с проблемой  аутизма. Волонтёры поддержали участников студии инклюзивного танца «Другие», показав на сцене совместный танец, который покорил сердца жюри.

 

Как сообщают участники, танцевальный марафон длился 12 часов, за это время свои номера представили многие профессиональные коллективы. «Академия добра» и «Другие» выступили с проектом под красивым названием «Танец загадочных рыб», за который сборная была удостоена первого места.

 

Фотогалерея (доступна только в новости)

Сейчас уже точно понятно, что общими усилиями и упорством у нас сложился отличный, очень дружный и талантливый коллектив. Огромное спасибо нашему чудесному хореографу Талии Тейо, всем нашим мамам и их замечательным детям. И отдельная благодарность нашим самоотверженным волонтёрам из отряда «Академия добра». Девочки, мы вас любим!

— сообщают в студии

 

Волонтёрский отряд «Академия добра» работает в школе № 16 уже несколько лет. Это добровольное объединение обучающихся, изъявивших желание бескорыстно выполнять работу по благоустройству памятных мест и территории школы, города, предоставлять услуги, оказывать поддержку различным социальным категориям населения (инвалидам, детям, пенсионерам). 

 

Волонтерский отряд призван воспитывать учащихся в духе гуманного отношения к людям, защите их жизни и здоровья, обеспечивать уважение к человеческой личности, способствовать воспитанию патриотизма и активной жизненной позиции. С этого года отряд получил статус клуба-кандидата ЮНЕСКО.

 

Фото: academschool16.ru.

Показать весь текст

3 Марта 2017 19:42
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.