Погода в Академическом сейчас
+26°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+26°
Облачно С Прояснениями
2 м/с, sw
25%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+19°+25°
облачно с прояснениями
Ночь
+13°+17°
облачно с прояснениями

Поверка теплосчётчиков


1 Марта 2017 12:20
#1
РЕЙТИНГ128
ПОЗИЦИЯ×
СООБЩЕНИЙ82
НА ПОРТАЛЕ9 лет
Аватар пользователя Zenya

Уважаемые соседи!

В сентябре прошлого года в нашем доме истек срок поверки индивидуальных теплосчетчиков. Информацию можно увидеть в квитанции. В настоящее время начисление за тепло производится не по индивидуальному счетчику, а по общедомовому прибору учета с равномерным распределением по всем помещениям с учетом индивидуальной площади. В сравнении с аналогичным периодом за прошлый отопительный сезон, плата за тепло возросла примерно на 1000 р. в месяц (в моем случае за 3-х комнатную квартиру).

Для возврата к расчетам по индивидуальным счетчикам необходима поверка 100% всех приборов, установленных в доме. Ориентировочная стоимость поверки, включая работы по снятию/установке 4500 - 5000 р. (информация от Мастер дома).

Сложность задачи в том, что бы каким-то образом самоорганизоваться и собрать деньги со всех квартир 100%. В связи с относительно малым количеством квартир в нашем доме, задача сложная, но не из области фантастики (по сравнению с соседними небоскребами). По информации от УК, в доме Краснолесья 165 (семиэтажка напротив нашей) это получилось и они поверили свои счетчики.

Предлагаю попробовать и нам, вдруг получится. Необходима инициативная группа, идеально с каждого этажа по одному человеку, но устроило бы и пару человек с подъезда. Функции организатора готов взять на себя (ой дураааак....!).

Напишите, пожалуйста, кто еще готов подключиться к процессу. Задача инициативной группы собрать по 5 т.р. со всех квартир. Для начала хотя бы провести индивидуальный опрос всех соседей на данную тему и выяснить процент заинтересованных.


0
0
Цитировать сообщение 1162401
1 Марта 2017 22:02
#2
РЕЙТИНГ474
ПОЗИЦИЯ436
СООБЩЕНИЙ222
НА ПОРТАЛЕ11 лет
Аватар пользователя Настюша

Я заинтересована в поверке, но сразу собирать деньги не согласна. Считаю, что сначала нужно собрать подписи о согласии на поверку или что-нибудь типа того. Потому что если хоть одна квартира против, это бессмысленно как я поняла. И вообще, даже если все согласны на поверку, на сколько корректно собирать деньги одному человеку?

0
0
Цитировать сообщение 1162745
2 Марта 2017 09:34
#3
РЕЙТИНГ128
ПОЗИЦИЯ×
СООБЩЕНИЙ82
НА ПОРТАЛЕ9 лет
Аватар пользователя Zenya

Если Вы внимательно дочитали до конца, то я предложил, что сперва необходимо провести опрос всех соседей на данную тему и выяснить заинтересованность.

Инициативная группа нужна именно для сбора денег, что бы не собирать одному, что бы каждый собирал в своем подъезде, на своем этаже (или на нескольких этажах).

Если Вы с чем то не согласны, не задавайте тупиковых вопросов, а предлагайте варианты решения.

Как вариант, можно переговорить с жильцами дома 165 и выяснить, как они организовали процесс.

0
0
Цитировать сообщение 1162882
15 Июня 2021 21:23
#4
Сообщение пользователя vgik51 было скрыто модератором по причинам:
• Спам, кросспостинг.

В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.