Погода в Академическом сейчас
+2°
 
23 Апреля, Вторник
Погода в Академическом сейчас
+2°
Пасмурно
3.9 м/с, З
49%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+1°+3°
пасмурно
Утро
+1°+1°
дождь со снегом

Школьники из Академического стали лучшими в первом туре «Самой танцевальной школы»

Школьники из Академического стали лучшими в первом туре «Самой танцевальной школы»
Перейти к новости Раздел: Конкурсы | 7 Ноября 2016 11:00

30 октября на базе концертной площадки «Дома Печати» состоялось открытие второго сезона всероссийского конкурса «Самая танцевальная школа». В первом туре конкурса командам из школ Академического №№ 16 и 19 удалось одержать победу, получив за выступление максимальные баллы.

 

Всего на первом этапе конкурса приняли участие 10 танцевальных коллективов из 9 школ города, ещё пять команд были дисквалифицированы за неявку. Лидирующие позиции в первом туре завоевала команда №1 «Старшие» из школы № 16 под руководством Попова В.М. Жюри оценило творческий номер участников в максимально возможные 16 баллов. Танцоры из группы «Младшие» под руководством Артеменко М. и команда из школы № 19 получили по 15 и 14,5 баллов.

 

Фотогалерея (доступна только в новости)
 

Второй тур конкурса на тему «Модный показ» состоится уже на этой неделе, 9 ноября, также в РК «Дом Печати». Как отмечают организаторы, это один из самых стильных туров конкурса. Школы попробуют себя в дефиле без презентации одежды. Жюри будет оценивать только манеры, образы и танцевальные техники.

 

Напомним, «Самая танцевальная школа» — это глобальный танцевальный проект, который проводится во многих крупных городах России среди всех общеобразовательных учреждений. Ежегодно проект собирает  более 45 тысяч участников и болельщиков в течение всего танцевального сезона.

 

В прошлом году ребятам из школы № 16 удалось одержать на конкурсе блестящую победу. Лучшие профессионалы творческого коллектива «МР-5» представили Екатеринбург в составе сборной с командой «Цветы Урала» из школы № 10, обойдя танцоров из Омска, Томска, Барнаула, Красноярска, Казани, Уфы, Перми, Новосибирска, Йошкар-Олы, Ижевска, Новокузнецка и Тюмени.

 

В настоящий момент в официальной группе проекта проходит открытое голосование, в котором жители района могут поддержать ребят из Академического. Для этого необходимо  вступить в группу «Вконтакте» и отдать свой голос за команду «МАОУ СОШ № 19», либо за одну из команд «МАОУ СОШ № 16».

 

Фото: vk.com/bestschoolekaterinburg; Олеся Фаизова (vk.com).

Показать весь текст

7 Ноября 2016 11:04
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.