Погода в Академическом сейчас
+13°
 
18 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+13°
Пасмурно
4 м/с, СВ
80%
732 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+8°+11°
пасмурно
Утро
+8°+15°
пасмурно

Открыто голосование за юных танцоров из Академического в проекте «Самая танцевальная школа»

Открыто голосование за юных танцоров из Академического в проекте «Самая танцевальная школа»
Перейти к новости Раздел: Конкурсы | 28 Октября 2016 16:40

30 октября в Екатеринбурге стартует второй сезон всероссийского конкурса «Самая танцевальная школа», в котором вновь примут участие воспитанники школ №№ 16 и 19. Школы Академического на конкурсе будут представлены тремя танцевальными коллективами — творческой группой из школы № 19 и двумя командами из школы № 16 — командой «Старшие» под руководством Попова М. В. и «Младшие» под руководством Артеменко М.

 

В настоящий момент в официальной группе проекта проходит открытое голосование, в котором жители района могут поддержать ребят. Для этого необходимо  вступить в группу «Вконтакте» и отдать свой голос за команду «МАОУ СОШ № 19», либо за одну из команд «МАОУ СОШ № 16».

 

Открыто голосование за юных танцоров из Академического в конкурсе «Самая танцевальная школа»

 

«Самая танцевальная школа» — это глобальный танцевальный проект, организованный компанией «Dabigi Work Group» при поддержке административных ресурсов городов-участников, меценатов и генеральных партнёров. Конкурс проводится во многих крупных городах России среди всех общеобразовательных учреждений и собирает  более 45 тысяч участников и болельщиков в течение всего танцевального сезона. Призовой фонд конкурса составляет 500 тысяч рублей.

 

В Екатеринбурге конкурс проходит уже второй раз на площадке клуба «Дом печати». Участие в нём примут 15 команд из 14 школ города. Конкурс пройдёт в 5 этапов, каждый из которых предполагает свою определённую тематику, своё задание, к которому участники готовятся практически с нуля. Первый тур нового сезона состоится 30 октября в 16:00 на концертной площадке «Дом Печати» по адресу улица Ленина, 49.

 

Напомним, в прошлом году ребятам из школы № 16 удалось одержать блестящую победу в финале всероссийского проекта. Лучшие танцоры творческого коллектива «МР-5» представили Екатеринбург в составе сборной с командой «Цветы Урала» из школы № 10, соревнуясь с танцевальными коллективами из Омска, Томска, Барнаула, Красноярска, Казани, Уфы, Перми, Новосибирска, Йошкар-Олы, Ижевска, Новокузнецка и Тюмени.

 

Решение выступать в составе сборной двух школ было принято после подведения итогов регионального конкурса «Самая танцевальная школа», на котором ученики школы № 10 заняли первое место, а танцевальный коллектив «МР-5» из школы № 16 — третье. Как отмечал хореограф проекта «МР-5» Максим Владимирович Попов, для выступления на всероссийском конкурсе из танцевальных коллективов школ № 16 и 10 были отобраны лучшие танцоры, которые в финале конкурса представили совместный номер.

Абсолютным победителем и чемпионом «СТШ RUSSIA 2016» стал Екатеринбург! Сборная 10-й Гимназии и 16-й СОШ! Руководители: Малашенко Ольга и Попов Максим! Писать что-то ещё это излишне! Просто посмотрите и ещё раз насладитесь этими поистине незабываемыми моментами, если не для вас, то для них точно...

— пресс-служба проекта «СТШ»

 

 

Фото: Geometria.ru. Видео: http://vk.com/bestschoolekaterinburg

Показать весь текст

28 Октября 2016 16:50
#1

Начало обсуждения новости

28 Октября 2016 17:58
#2
РЕЙТИНГ1455
ПОЗИЦИЯ209
СООБЩЕНИЙ392
НА ПОРТАЛЕ11 лет
Аватар пользователя vsmar

Очень достойно ребята 16 школы выступали в прошлом году, в этом желаю выступить еще лучше, буду за них "болеть", и за старших, и за младших!

4
0
Цитировать сообщение 1110344
31 Октября 2016 10:54
#3
РЕЙТИНГ924
ПОЗИЦИЯ282
СООБЩЕНИЙ800
НА ПОРТАЛЕ9 лет
Аватар пользователя Siam

А я за 19 школу

0
0
Цитировать сообщение 1111037

В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.