Погода в Академическом сейчас
+6°
 
1 Мая, Среда
Погода в Академическом сейчас
+6°
Дождь
2.3 м/с, sw
85%
732 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+4°+6°
дождь
День
+4°+7°
небольшой дождь

Игроки «Урала-2» провели открытый урок для учащихся школы №23

Игроки «Урала-2» провели открытый урок для учащихся школы № 23
Перейти к новости Раздел: Мероприятия | 7 Октября 2016 08:30

5 октября футболисты команды «Урал-2» провели открытый урок физкультуры для учащихся школы № 23. Мероприятие было приурочено ко Дню учителя и прошло в несколько этапов.

 

В начале встречи ребят ждала разминка, во время которой футболист Александр Бабушкин продемонстрировал школьникам несколько упражнений на растяжку. Затем ребята приняли участие в эстафете с футбольными мячами под руководством тренеров клуба. Завершился урок товарищеским матчем между воспитанниками школы и профессионалами футбольного клуба.

 

Игроки «Урала-2» провели открытый урок для учащихся школы №23

 

Всего в мероприятии приняли участие 6 профессионалов из команды «Урала»: Александр Соболев, Михаил Филиппов, Никита Артеменко, Александр Бабушкин, Дмитрий Давлетшин и Артемий Дорожинский, а также тренеры команды Александр Шалагин и Станислав Стромов. Футболисты с живым интересом отозвались о результатах встречи со школьниками.

 

Наши ребята всегда с удовольствием участвуют в таких мероприятиях. Я думаю, что и для нас, и для детей это было очень приятно. Все прошло весело, побольше бы таких мероприятий! Думаю, для многих наших ребят было интересно поиграть против учеников, все набрались положительных эмоций,

— Александр Шалагин

Думаю, кто-то из этих ребят, с которыми мы сейчас играли в футбол, может стать профессиональным футболистом. Видел, что пара-тройка парней хорошо попадают по мячу. Дело в желании: если очень захотят, то смогут связать свою жизнь с футболом. Думаю, такие встречи только добавят ребятам желания заниматься спортом,

— Никита Артеменко

Напомним, за последние два месяца это уже вторая встреча воспитанников школы № 23 с профессиональными футболистами. Первый урок со звёздами «Урала» на стадионе школы состоялся 1 сентября и был приурочен ко Дню знаний и открытию образовательного комплекса. В этот день в показательном футбольном матче сошлись сборные команд из 200 школьников 3-5 классов и 11 игроков ФК «Урал». Спортивное мероприятие было заявлено в Книгу рекордов Гиннеса как самый массовый в истории страны футбольный матч с участием детей.

Показать весь текст

7 Октября 2016 09:02
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.